Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1

Опасная лампа

Опасная лампа

Кому хоть раз ни хотелось дотронуться до оголенных проводов? Все, что запрещено, так сильно манит… Но рисковать здоровьем же нельзя, даже если очень хочется. Но некоторые проводки и правда потрогать можно!

Опасная лампа

Опасная лампа

Опасная лампа

Опасная лампа

Не знаю, мечтал ли в детстве дизайнер Admir Jukanovic об этом, но свою лампу создал именно такой. Хотя лампа получила довольно веселое название «Bingoingo», очень уж позитивной ее назвать нельзя. Она представляет собой, как мы видим, провод. На одном конце есть лампа накаливания, а на другом – эти самые оголенные провода, к которым так и хочется прикоснуться хотя бы пальчиком. Дизайнер утверждает, что это абсолютно безопасно, и провода можно хоть всей ладонью обхватить – ничего не случится. Хотя такая лампа кажется страшной на первый взгляд, уж неинтересной ее точно не обзовешь. Да, она не выглядит дорого, элегантно, а скорее как-то потрепанно.
Опасная лампа

Опасная лампа

Опасная лампа

Опасная лампа

Повесть ее можно на любой крючок или под потолок, или на стену. Не знаю, многим ли по душе такая идея? Все же она не делает комнату комфортной, красивой и, что совсем вряд ли, – уютной. Однако, и совсем безвкусной ее назвать нельзя, скорее – странной, необычной и опасной. Но как мы уже выяснили, это лишь видимость, и лампа никак не может причинить вред.
Опасная лампа

Опасная лампа

Опасная лампа

Опасная лампа


Обратите внимание:







19627
17.01.2009 21:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • green hamster 17.01.2009 22:01    
    классная штука!! только не понимаю,как сделано..
  • ukdesignfever 17.01.2009 23:17    
    Охрененно круто! Уже хочу.
  • j_dally 18.01.2009 00:10    
    Когда захочу воссоздать у себя в квартире атмосферу заброшенного подъезда из фильмов ужасов - обязательно закажу эту лампу. :)
    Идея сама по себе, бесспорно, оригинальна, но лично у меня оголённые провода ещё никогда симпатии не вызывали. Инстинкт самосохранения победил эстетические чувства.
  • DenVeR 18.01.2009 10:41    
    Мне кажется, на любой крючок её не повесишь. Скорее всего в крючке ЭМ-катушка, которая индуцирует ток в проводе с лампочкой, при этом явно не большой, что бы мазахистов ненароком не пришибло.
    Идея классная.
  • Mr.DisperNet 19.01.2009 07:23    
    Ничего она не индуцирует. Через крючок пропущены провода, которые идут на лампочку. Другой конец провода - обманка.
  • Blush 11.05.2009 12:29    
    Если кого так уж неудержимо тянет потрогать провода, то оно в общем то вполне безопасно, если сердце здоровое и трогать тыльной стороной пальца (сам отдёрнется).
  • xzii 13.12.2009 18:26    
    вот, ежели б она и включалась, от прикосновения)))
    каково гостям предлагать включить свет, а?




Смотрите ещё