Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Реальные идеи обустройства гостиной в «хрущевке» или типовой «панельке».

Реальные идеи обустройства гостиной в «хрущевке» или типовой «панельке».

Гостиная – это то место, где после трудового дня собирается вся семья. Именно поэтому эта комната должна быть особенно уютной. В этом обзоре собраны 17 актуальных идей обустройства гостиной, которые подойдут нашим «хрущевкам» или «панелькам».

1. Уют на современный лад


Уютная гостиная в стиле эклектика.

Уютная гостиная в стиле эклектика.

Небольшая гостиная, оформленная в стиле эклектика, главной фишкой которой стало сочетание различных фактур. Так, на фоне нейтральной светло-серой обстановки, выгодно выделяется желтое кресло в стиле хай-тек, акцентная стена у окна и наличие живой зелени в интерьере. Отдельное внимание стоит уделить стене с фотографиями и картинами, которые персонализируют помещение и создают уют.

2. Холостяцкая приемная


Сдержанная гостиная в смешанном стиле.

Сдержанная гостиная в смешанном стиле.

Лаконичный интерьер холостяцкой гостиной без излишеств, в которой удалось смешать элементы скандинавского, индустриального и классического стилей. Интерьер получился строгим, элегантным и не перегруженным ненужной мебелью и предметами декора. ТВ-зона оформлена в монохромном черном цвете с большим функциональным стеллажом, классические кресла и диван благородного зеленого оттенка создают комфорт и шарм, а плотные занавески добавляют помещению роскоши и интимности.

3. Два в одном


Светлая зона гостиной в однокомнатной квартире.

Светлая зона гостиной в однокомнатной квартире.

Светлая комната, выполняющая функции гостиной и спальни одновременно. Зона гостиной в этом чудесном проекте, отделена от спальни с помощью узкого книжного стеллажа и контрастной покраски части стены в модный оттенок розового. Что касается мебели и предметов декора, тут обошлись самым минимумом: компактным раскладным диванчиком серого цвета, низким столиком, торшером и бумажной головой оленя.

4. Эко-стиль


Фантастическая гостиная в стиле эко.

Фантастическая гостиная в стиле эко.

Фантастическая гостиная в стиле эко, с мраморной мозаикой и натуральным мхом на одной из стен, объемными деревянными панелями с нишами-полками - на другой, очаровательным раскладным диванчиком зеленого цвета, дизайнерским столиком и шезлонгом. Данный проект - прекрасный пример превращения скучной гостиной в воздушный, оригинальный и немного сказочный интерьер.

5. Скандинавский стиль


Сочный интерьер в скандинавском стиле.

Сочный интерьер в скандинавском стиле.

Изумительная гостиная в скандинавском стиле, который пользуется огромной популярностью сегодня. Светлые стены визуально увеличивают площадь помещения, деревянная мебель и светлый ламинат добавляют уюта, а зеленый диван, занавески с активным принтом и обилие различных предметов декора делают интерьер живым и динамичным.

6. Микс фактур


Гостиная в синих тонах.

Гостиная в синих тонах.

Интересный интерьер стандартной гостиной, оформленной в различных оттенках морской волны. Изюминкой данного пространства стала оригинальная комбинация обоев и пробковой панели, украшающей нишу. Что касается мебели, дизайнеры остановились на классическом синем диване, узких книжных стеллажах из темного дерева, большом узорчатом кресле, сером журнальном столике и плетеном стуле из искусственного ротанга.

7. Минимализм


Минималистичная гостиная-столовая.

Минималистичная гостиная-столовая.

Стильное помещение, выполняющее функции гостиной и столовой. Зона гостиной тут представлена небольшим современным диванчиком, круглым столиком, стулом и ковром, который стал своеобразной разделительной чертой двух функциональных. В обеденной зоне поставили лаконичный прямоугольный стол четыре стула и большой открытый стеллаж с деревянными полками. В качестве предметов декора, дизайнеры использовали узкую панель золотистого цвета, круглую картину с изображением слона и креативные светильники.

8. Солнечный денек


Небольшая солнечная гостиная.

Небольшая солнечная гостиная.

Уютная солнечная гостиная с белоснежными стенами, угловым диваном и стеклянными дверями. Отдельного внимания тут заслуживает ТВ-зона, оборудованная небольшой белой тумбой и открытыми полками для книг. А чтобы помещение не выглядело скучно, дизайнеры использовали цветной текстиль в виде ковра с геометрическим принтом, покрывала и диванных подушек.

9. Пастельная гамма


Элегантная гостиная в приглушенных тонах.

Элегантная гостиная в приглушенных тонах.

Изумительное многофункциональное пространство с едва заметным геометрическим принтом на светлых стенах, низким диваном-кроватью приятного розового оттенка, современным шкафом с закрытыми и открытыми секциями и лаконичным рабочим столом. Данный интерьер - прекрасный пример объединения нескольких функциональных зон в пределах одной комнаты.

10. Яркие акценты


Гостиная с яркими деталями.

Гостиная с яркими деталями.

Нейтральный и немножечко безликий интерьер этой небольшой гостиной удалось оживить с помощью ярких деталей. Ярко-желтый пуф, несколько красочных плакатов на полке, неоново-зеленая клетка для попугая, ковер с активным принтом и обновленный фасад тумбочки - все это сыграло свою роль, превратив безликий интерьер в яркий и персонализированный.

11. Нестандартное решение


Экстраординарная гостиная с синим полом.

Экстраординарная гостиная с синим полом.

Экстраординарный интерьер гостиной, главной особенностью которой стал плавная растяжка интенсивного синего цвета пола на стены. Из мебели тут только креативный угловой диван серого цвета и круглый журнальный столик с желтой столешницей.

12. Современная классика


Узкая гостиная в классическом стиле.

Узкая гостиная в классическом стиле.

Зона гостиной, оборудованная в узкой нише с нейтральными обоями, дорогим диваном красивого болотного оттенка, двойным металлическим столиком, узкой полкой и телевизором. Данная гостиная является прекрасным образцом грамотного планирования небольшой квартиры.

13. Очаровательное пространство


Очаровательная светлая гостиная в скандинавском стиле.

Очаровательная светлая гостиная в скандинавском стиле.

Очаровательная гостиная скандинавском стиле, изюминкой которой стали простые светильники, обыгранные желтыми треугольниками, имитирующими лучи света.

14. Свежесть зелени


Гостиная в светло-зеленых тонах.

Гостиная в светло-зеленых тонах.

Современный интерьер гостиной, оформленной в приятных салатных оттенках. В центре композиции дизайнеры установили большой угловой диван, у одной из стен оборудовали большой открытый стеллаж, заполненный книгами и предметами декора, дополнили композицию сиреневыми шторами и диванными подушками.

Видео-бонус:



15. Многофункциональное пространство


Уютная гостиная с рабочей зоной.

Уютная гостиная с рабочей зоной.

Маленькая, но многофункциональная гостиная в зеленых тонах, с серым диванчиком, разнообразными неброскими системами хранения и подоконником, плавно переходящим в рабочую зону для двоих. Отдельного внимание заслуживают предметы декора: яркий ковер, гитара на стене, желтые светильники, фотография и статуэтки. Все эти мелочи демонстрируют нрав хозяев помещения и делают интерьер интересным и персонализированным.

16. Неожиданный прием


Классическая гостиная с акцентной стеной.

Классическая гостиная с акцентной стеной.

Элегантная гостиная с нейтральной отделкой, элегантной классической мебелью и акцентной стеной, украшенной крупными черными звездами. Столь необычный прием позволил привнести в лаконичный и сдержанный интерьер нотки бунтарства.

Видео-бонус:



17. Натуральные оттенки


Нейтральная гостиная для отдыха.

Нейтральная гостиная для отдыха.

Современный, светлый и комфортный интерьер гостиной, предназначенной для семейного отдыха. Отделка и мебель в этом помещении выдержаны в светлой натурально гамме, без ярких акцентов и вспышек, а главной особенностью интерьера стал фрагмент стены, украшенный объемными рейками из керамогранита.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







21031
16.12.2017 21:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё