Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Schattengewachs – домашние растения из света

Schattengewachs – домашние растения из света

Многие люди хотят дома завести какие-нибудь растения. Но не всем хватает на это духа, ведь за ними придется ухаживать. Да даже просто поливать свои цветы не у всех есть время, что уж говорить об уходе за настоящей «зеленой стеной»! А вот дизайнер Максимилиан Винкель (Maximilian Winkel) создал серию растений для дома под названием Schattengewachs, за которыми вообще не нужно ухаживать. Ведь они – из света.


Schattengewachs – домашние растения из света

Schattengewachs – домашние растения из света

Из школьного курса природоведения мы знаем, что многим растениям нужен свет для того, чтобы они росли и зеленели. А вот домашним растениям Schattengewachs, созданным дизайнером Максимилианом Винкелем, нужен не свет, а, наоборот, темнота.
И дело вовсе не в том, что это ночные цветы. Это, в принципе, вообще не цветы. Ведь Schattengewachs представляют собой световые инсталляции в виде разнообразной флоры.
Причем, все они устанавливаются в горшках. И эти горшки можно даже зеленой травой украсить (семена травы и земля идут с ними в комплекте). Но основной их эффект достигается при помощи света.

Schattengewachs – домашние растения из света

Schattengewachs – домашние растения из света

Правда, горшки Schattengewachs нужно установить вдоль стенки. И, когда начнет темнеть, станет заметно, что на вертикальной плоскости отображаются цветы, кусты и даже деревья. Причем, растения эти запрограммированы на то, чтобы с течением времени увеличиваться в размерах, расти.
Конечно, Schattengewachs от Максимилиана Винкеля – это не самые красивые домашние растения. Но уж точно – самые оригинальные и модные. Световые инсталляции ведь в наше время в почете.

Schattengewachs – домашние растения из света

Schattengewachs – домашние растения из света

Теперь осталось завести еще и домашних животных: кошек, собак, хомячков, кроликов, сделанных из света. Впрочем, последние, то есть солнечные зайчики, уже и так давным-давно существуют.


Обратите внимание:







11302
16.12.2010 15:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sedina 16.12.2010 17:04    
    Люблю световые инсталляции, но эта мне совсем не понравилась.
    Самое симпатичное в этом пируэте творческой мысли - та самая травка, к5оторая идёт в комплекте. :)
    Ситуацию наверно можно спасти, если вообще удалить из композиции горшок: всё равно бутон света торчит не из горшка, а висит на стене сбоку от него, а горшок при этом выглядит придвинутой и не особо нужной деталью.
    А вот без горшка это были бы оригинальные световые акценты на стенах.
    Так что нечего лениться. Поливайте живые цветы! :)
  • Rishat 16.12.2010 17:10    
    Очень хотелось бы посмотреть на дерево. Еще можно дополнить к свету определенный цвет: к листья - зеленый, а к цветам, ягодам - по реальному их цвету.
  • sosyura 16.12.2010 17:27    
    Классно придумано, такие цветочки особенно подойдут таким людям, которые забывают поливать настоящие цветы =)
  • lisss 16.12.2010 17:31    
    Ну как-то будучи на выставке по светотехнике, я уже видел что-то подобное на стенде у Осрама, так что по-моему идея уже не просто вторичная, а очень хорошо слизанная. Да и у Осрама они смотрелись поинтереснее.
  • ksu12 16.12.2010 20:56    
    А мне понравилось. Интересно получается - цветы из света на стене, что-то вроде ночника.
  • savvaBMX 16.12.2010 22:47    
    Конечно интересно! Но это всё-таки не настоящие растения. И они просто освещают стену. Вот было бы 3D!
  • ludochek 17.12.2010 00:49    
    Рассматриваю это изобретение как разновидность светильника, но как растение нет, потому как люблю очень комнатные цветы и к себе в дом такое не поставила. Зато на оригинальный подарок очень даже тянет.




Смотрите ещё