Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 50
+47
-1 3

Иголка с большим ушком

Иголка с большим ушком

Даже люди, чьим хобби не является шитье, наверняка не раз мучились с ниткой и иголкой. Попробуй ты попади в это малюсенькое ушко – никак не получается. Причем проблема эта существует не первый день, но дизайнеры нашли таки ей решение.

Пусть это лишь и идея, и я не уверена, что ее можно воплотить в жизнь, но она существует. Дизайнер Woo Moon-Hyung полагает, что нужно создать такую иголку, которая будет словно состоять из двух частей. Чтобы попасть этой проклятой иголкой в нитку, вам как раз и нужно раздвинуть две эти части иголки, как бы странно это ни звучало. Но постойте, если мы так сделаем, то иголку уже ни через какую ткань не проденешь, ушко-то вот какое большое стало. И тогда мы снова «сдвигаем» иглу, и она возвращается к своему нормальному размеру.
Иголка с большим ушком

Иголка с большим ушком

Выглядит весьма удобно и правдоподобно. Так и хочется воскликнуть – дизайнеры, где же вы были раньше?! Сколько нервов было потрачено, сколько раз наши бедные пальчики были исколоты иголками, а ниток выброшено? Думаю, столько людей было бы благодарно разработчикам, появись такая иголка в продаже. Главное, чтобы стоила она как любая другая, а не как «проект, созданный дизайнерами». Это все же вещь для быта.
Иголка с большим ушком

Иголка с большим ушком


Обратите внимание:







31448
16.12.2008 21:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 17.12.2008 02:00    
    Не, не очень правдоподобно.. Слишком большое усилие для разжимания ушка и нитка будет наверняка рваться когда шьешь, в обычных иголках ушко закруглено изнутри, да и сталь очень твердая. Не, не прокатит такое изобретение..
  • Lestat_BLR 17.12.2008 04:14    
    Чего? А может и покатит, только немного подумать, додумать и все! Сделать по пазу на внутренних сторонах раздвигающихся частей и будет постоянное сквозное отверстие и нитка не будет рваться ;)
  • Liola 17.12.2008 04:17    
    Полностью согласна с предыдущим оратором:)) А если усилия при разжимании не будет - то непонятно, из чего будет состоять верх иголки - резиновый, что ли? Да и представьте, какой толщины должен быть металл, чтобы разделившись и согнувшись (!) надвое (соответственно, став в 2 раза тоньше), не сломался при первом же использовании.
  • marphakoltcova 17.12.2008 07:21    
    Желаю дизайнеру Woo Moon-Hyung успехов в задуманном. Я занимаюсь шитьем, и уж точно оценила бы по достоинству это изобретение. Пусть и не удастся сделать иголочку ультра тонкой, но и с заправкой толстой шерстяной нитки у меня случаются терзания.
  • 24.rus 17.12.2008 07:44    
    Привет. Идея, конечно же, интересная. Думаю, все с такой проблемой сталкивались, как ниткой в ушко иголки попасть. Только вот вопрос осуществима ли? Если ушко металлическим будет то думаю врят ли.
  • a-k-nata 17.12.2008 07:57    
    Есть похожие иголки. Только там не надо ничего сжимать-разжимать, есть маленькая щелка, сквозь которую и заводится нитка в ушко. Сверху щель расширяется, чтобы было удобней. Называется это - иголки для слабовидящих. Китай, конечно, но пользоваться вполне можно и, главное, мучиться с вдеванием нитки в иголку не надо!
  • Vanessa 17.12.2008 08:25    
    Неплохая идея при одном условии - надо, чтобы разжимать такую иголку можно было без всяких усилий и без помощи очков.
    Интересно, какая ширина у такой иглы? Выглядит она слегка большего размера, чем обычные иглы. Можно ли будет использовать ее для бисероплетения?
    Возможно, кто-то живо заинтересуется этой новинкой, но я пока не увижу, не могу сказать однозначно, что "да, мне эта иголка именно с таким ушком просто жизненно необходима". Как говорится, надо посмотреть.
  • tan2008 17.12.2008 09:16    
    Идея отличная, только требует доработки, слабовидящие, а бабушки в особенности будут очень благодарны изобретателю, а вообще как и a-k-nata пользуюсь китайискими, удобно.
  • Luxus 17.12.2008 09:20    
    Не думаю, что на металлическую иглу можно так легко нажать пальцем. И не представляю, как будет скользить нитка, если она с двух сторон будет зажата. Да и есть уже иглы в продаже, в которые нитка вдевается сверху, можно даже на ощупь.
  • shusha 17.12.2008 09:26    
    Приспособление для этого уже существует. Прочное, тонкое и не нужно никаких усилий. Да, не игла, а только приспособление для вдевания нити в иглу, но оно практичней этой идеи.
  • yadviga 17.12.2008 09:36    
    И чего маются, любопытно?! Достаточно нитковдевателем пользоваться. А такая иголка будет постоянно нитку зажимать и нить будет рваться. Не жизнеспособная идея!
  • Ladushka 17.12.2008 10:51    
    Это же сколько силы надо применить что бы разжать ушко у этой иголки, точно так же пальцы себе и исколешь. Думаю не найдёт это изобретение применение в широких массах.
  • ladosha 17.12.2008 11:28    
    Очень интересная идея, но пока лично не проверю на практике, всё-таки позволю себе посомневаться. Из какого металла она сделана? Хотелось бы узнать подробности.
  • batuich 17.12.2008 11:57    
    когда появятся такие технологии одежда для человека уже наврядли будет шиться :))
  • ukdesignfever 17.12.2008 13:22    
    Отличная идея. оригинальная, полезная и несложно реализуемая.
  • doroshko 18.12.2008 00:01    
    меньше пейте) и такой проблемы не будет) всегда вдеваю очень большой редкий максимум до 5ти попыток.
  • le-soleil-noir 18.12.2008 03:43    


    Не знаю уж сколько такое изобретение может стоить, даже если его изготовление реально. Но по-моему решение проблемы давно найдено:

    Это нитковдеватель. Придумали его очень-очень давно. и я лично знаю многих, кто им пользуется. Его тонкая петля из проволки легко заходит в ушко иголки, в эту петлю без труда вставляется нитка, а дальше нитковдеватель вытаскивается наружу, утягивая за собой и нить. Стоит это счастье всего 1руб.
  • Antaliya 18.12.2008 11:24    
    Идея отличная! Нитковдеватель конечно вещь хорошая, но я их постоянно теряю или ломаются они. А идея от дизайнеров интересная и думаю воплотимая в жизнь, главное найти подходящий материал. Надеюсь они найдут.
    Кстати не всегда из за алкоголя люди не могут сразу вдеть нитку в иголку, у меня например с детства очень плохое зрение, а у пожилых людей нередко и зрение плохое и руки трясутся, я уверена подобная иголочка очень облегчит жизнь огромному количеству людей!
  • vavilo 26.12.2008 11:44    
    Молодцы художники. Кинематеку вдевания нитки в иголку изучили. Остался сопромат и материаловедение. Тогда можно ждать вдумчивый решений.

    Бред.