Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый раз, когда в доме в очередной раз заходит речь о необходимости ремонта, появляется закономерный соблазн сэкономить хоть на чем-то. Проблема такого начинания заключается в том, что экономия на некоторых элементах может очень плохо закончиться для всего домохозяйства. Самое время выяснить, что же это за элементы такие.

1. Провода и электрика


Не стоит экономить на ремонте. /Фото: электрик-мурман.рф.

Не стоит экономить на ремонте. /Фото: электрик-мурман.рф.


Однозначно точно не стоит экономить на проводах и электрике. Малейшая поломка в такого рода коммуникациях может закончиться не просто головной болью и отсутствием электричества на определенном участке цепи, но и пожаром в доме. Касается это абсолютно всего электроустановочного оборудования.

2. Сантехника



Сантехника должна быть надежной. /Фото: sdelkaveka.com.

Сантехника должна быть надежной. /Фото: sdelkaveka.com.


Не стоит пытаться сэкономить на сантехнике. Касается это как прокладываемых в доме труб, так и всевозможной мелочи вроде кранов и смесителей. Необходимо помнить, что именно от качества и надежности устанавливаемой сантехники напрямую зависит ответ на вопрос о том, придется ли оплачивать ремонт еще и соседям в случае возможной утечки воды.

3. Стяжка и штукатурка



Стяжка должна быть идеальной. /Фото: unikomstroy.by.

Стяжка должна быть идеальной. /Фото: unikomstroy.by.


Что является основной качественного ремонта? Правильно, хорошо выполненная стяжка и штукатурка. Плохо выполненные покрытия в дальнейшем могут стать постоянным источником дополнительных проблем. Хуже всего то, что неровное покрытие с высокой долей вероятности уже через несколько лет может стать очагом и рассадником такой неприятной во всех отношениях штуковины как плесень.

4. Услуги строителей



Нанимать нужно проверенных людей. /Фото: pulse.mail.ru.

Нанимать нужно проверенных людей. /Фото: pulse.mail.ru.


Уметь делать все своими руками физически невозможно. А потому не нужно стесняться нанимать специалистов. Само собой, при найме рабочих-строителей будет наивно надеяться на то, что люди, готовые трудиться за гроши, выполнят работу качественно. Такие граждане как правило ведут бизнес на количество. А потому следует вспомнить мудрость о том, сколько раз в действительности платит скупой человек.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, что оставить от старой советской квартиры: 6 идей от дизайнеров.


Обратите внимание:







4339
16.11.2021 19:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё