Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Зачем пассажиров просят поднимать шторки.

Зачем пассажиров просят поднимать шторки.

Каждый, кто летал на самолете, должен прекрасно помнить о том, что в конце и в начале полета стюардессы просят выполнить всех пассажиров одно и то же действие, а именно – поднять шторки иллюминаторов. Для чего это делается и действительно ли данный загадочный поступок так важен для летающей машины и ее экипажа? Если говорить кратко - то важность очень высока. Однако теперь разберёмся поподробнее.


Например, чтобы заметить и сообщить о чем-то подобном.

Например, чтобы заметить и сообщить о чем-то подобном.


Первая и самая банальная причина, по которой следует поднимать шторку на иллюминаторе – это безопасность самого пассажира. Дело в том, что пластиковая шторка может быть потенциальная опасна в случае жесткой посадки и стать причиной травмы рядом сидящего пассажира. Существуют свидетельства о том, как во время сложной посадки шторка деформировалась и раскололась, после чего ее осколки нанесли увечья пассажирам.

Для того, чтобы не травмироваться в случае ЧП.

Для того, чтобы не травмироваться в случае ЧП.


Второй важной причиной является безопасность всего самолета в целом. Взлет и посадка всегда будут считаться самыми опасными моментами полета. Поднятая шторка нужна, в том числе и для того, чтобы пассажир (при случае) мог заметить в окно неисправность или нештатную ситуацию. От сюда тянется еще одна причина-необходимость. Если самолет будет на земле и с ним случится ЧП, поднятые шторки окажутся очень важны для прибывающих сотрудников службы спасения, ведь в таком случае они смогут оценивать ситуацию в самолете через иллюминаторы.

Естественный источник света.

Естественный источник света.


Наконец последней третьей причиной является свет. При взлете и посадке самолета его освещение выключается. Поэтому, иллюминаторы салона самолета могут остаться единственным источником света для пассажиров.

Иными словами, все это очень важно.

Иными словами, все это очень важно.


Хочется узнать еще больше всего интересного о летательных аппаратах разных времен? Как насчет того, чтобы выяснить зачем между хвостом и кабиной моторного самолета натягивался трос во времена Второй мировой войны и для чего этот трос служил.


Обратите внимание:







9043
16.11.2018 14:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё