Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Glamour Beetle: кресло в стиле барокко

Glamour Beetle: кресло в стиле барокко

Ничто так не привлекает внимание гостей, как нетрадиционная мебель. Видимо, в компании Glamour Дизайн ZAC с этой истиной давно знакомы, раз стараются сделать свою продукцию не только качественной, но и роскошной одновременно. К примеру, кресло Glamour Beetle может стать и пристанищем для уставшего человека, и настоящей изюминкой интерьера.

Кресло в стиле барокко Glamour Beetle

Кресло в стиле барокко Glamour Beetle


Незабываемое кресло выгодно сочетает в себе 2 показателя: страсть к ретро-автомобилям и стремление к роскоши. Причем яркий гламур, которым насквозь пропитана модель, прекрасно уживается с изысканным и классическим образом Volkswagen Beetle MY1968. За основу конструкции берется только автомобиль белого цвета, на фоне которого плюшевая обшивка бардового оттенка и кожа черного цвета выглядят максимально эффектно.

Glamour Beetle: роскошное кресло на основе раритетного авто

Glamour Beetle: роскошное кресло на основе раритетного авто


Если говорить более детально, то дизайнеры Andrea Colombo и Linda Assandri использовали в производстве крылья от настоящего Volkswagen Beetle MY1968, мягкую обивку из плюша, сверкающие кристаллы Swarovski и яркое светодиодное освещение.

Glamour Beetle: кресло, созданное из деталей автомобиля

Glamour Beetle: кресло, созданное из деталей автомобиля


В результате получилось стильное и роскошное кресло, которое одним своим появлением в комнате может подчеркнуть богатство в самой эксцентричной манере.

Кресло Glamour Beetle

Кресло Glamour Beetle


Удивительно, но Glamour Beetle хорошо сочетается с современным стилем комнаты и приносит с собой неповторимую ауру 18 века, заточенную в металл. Кстати, для тех, кто не считает себя поклонником Volkswagen Beetle MY1968, компания ZAC Glamour обещает выпустить кресло, в основе которого лежат детали любого другого автомобиля на выбор.

Glamour Beetle: роскошь и изящество в одном кресле

Glamour Beetle: роскошь и изящество в одном кресле


А дополнить его лучше всего столом от компании Design Epicentrum, стилизованным под Lamborghini Murcielago.


Обратите внимание:







6607
16.11.2013 12:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Серж Дигай 16.11.2013 13:34    
    Я вам признаюсь честно- я даже не сразу понял, что это красивое сооружение с фарами и есть кресло в стиле барокко! Выглядит более чем оригинально и креативно. А то что дизайнер применил кристаллы Swarovski очень усиливает впечатление от необычности этого произведения искусства, ведь иначе его не назовешь. Ведт теоретически это как ни крути банальный предмет интерьера, кресло на котором сидят. Но видимо в реальности это символизирует такие понятия как багатство, могущество, успех. Статусность его владельца, в конце концов.
  • bochik58 22.12.2013 01:14    
    "...багатство, могущество, успех. Статусность его владельца, в конце концов..." - всё это как-то больше ассоциируется с Rolls-Royce, а никак не с VW Beetle.