Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0
Разное    

Игральные кости «Камень, ножницы, бумага»

Игральные кости «Камень, ножницы, бумага»

Об игральных костях мы уже рассказывали, только те были приурочены к выборам в США, да и вообще любого рода выбору между несколькими вещами. Эти же кости предназначены для любителей игр, и функция у них весьма забавная.

Кости называются вполне очевидно – «Камень, ножницы, бумага». И именно три этих предмета изображены на сторонах кубика. Но пользоваться им нужно не также, как обычным. Если с обычными костями мы бросаем один кубик и смотрим на выпавший ответ или количество точек, то здесь кубики находятся у двух человек. Бросают его тоже оба и по тем вариантам, которые выпали, определяют, чей же ход. Но постойте, стороны же четыре, а предмета только три. К сожалению, в нашем распоряжении лишь такие фотографии этого кубика, и догадаться никак не получается, что же там изображено. Вопрос весьма любопытный, ведь в знаменитой считалке нет и не может быть ничего лишнего! Возможно, четвертая сторона вообще пустая или на ней изображено название имя дизайнера, которому принадлежит проект. Но тогда придется перебрасывать, и само определение хода становится уж очень долгим. Что, если постоянно будет выпадать эта четвертая сторона? Тогда уж лучше и без кубика обойтись, а с помощью рук и пальцев, как мы и всегда делали, определять ход. Хотя, может, дизайнеры придумали что-то новое и интересное и изобразили там? Тогда это определенно стоило показать…

Идея принадлежит Fatih Baltas.


Обратите внимание:







14829
16.11.2008 19:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • juliadark 17.11.2008 00:35    
    действительно интересно, что на 4ой стороне)
    а так хорошая идея)
  • feleex 17.11.2008 18:14    
    Почему 4 стороны? Их шесть. Следовательно, каждый предмет нарисован два раза, либо рандомно, либо один и тот же предмет нарисован на противоположных сторонах(камень напротив камня, ножницы напротив ножниц и бумага напротив бумаги). Я умный, да? =)
  • juliadark 17.11.2008 18:56    
    гениально)
  • angel 17.11.2008 19:16    
    ааа, гениально) простите меня за тупку...бывает)))




Смотрите ещё