Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Советский Союз – страна лагерей! Пионерских, а вы о чем подумали? Важнейшим «сотрудником» в любом лагере был, конечно же, вожатый. В абсолютном большинстве случаев это были молодые парни и девчонки. Само собой, брали в пионервожатые не всех, кто хотел. Существовал отбор. В разное время нужно было соответствовать разным критериям, причем с 1920-х по 1960-е требования к вожатым только росли.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Специалисты утверждают: после появления камер видеофиксации на дорогах России стало происходить меньше нарушений и аварий. Если это действительно так, то просто прекрасно. Вот только автомобилистам от этого не сильно легче. Особенно, когда к тебе начинают лезть в карман за новым штрафом. Хуже всего дела обстоят с мобильными камерами, так как ставят их в самых неожиданных местах. Что должен помнить автомобилист, чтобы не влететь на новый штраф?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ствольная артиллерия не спешит уходить с современных полей сражений, несмотря на торжество ракетной артиллерии и в первую очередь РСЗО. Не так давно в России появилась новая САУ, которая получила название 2С35 «Коалиция-СВ». Самое время поговорить о том, чем на самом деле является самоходная пушка и на какие «подвиги» она способна.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Бомбардировщики, использовавшиеся в годы Второй мировой войны, в вопросе эффективности не стоят даже рядом с современными крылатыми машинами. Однако даже тогда они занимали важное место в военно-воздушных силах всех армий. Стратегические бомбардировщики – это самая длинная рука армии той поры. Без нее невозможно дотянуться глубоко за линию фронта, где находятся заводы, железнодорожные узлы, электростанции и топливные хранилища. Однако, сбрасывали с самолетов не только бомбы и агитационные листовки, но и фольгу.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Российский город Березники был бы самым обыкновенным населённым пунктом, который существует за счёт добычи полезных ископаемых. И, откровенно говоря, далеко не все о нём знали бы, если бы не один нюанс - этот город в буквальном смысле слова уходит под землю. Березняки регулярно сотрясает появление нового провала в земле, и власти не могут ничего сделать с этим природным катаклизмом. Однако самое поразительное в том, что огромное количество жителей продолжают, подвергая себя опасности, жить в этом городе.





+1 0
0
-1 0


На протяжении многих лет Россия ощутимо отставала в области разработки и внедрения беспилотных летательных аппаратов. Собственные разработки были, но они по большей части сделаны в области разведывательных БПЛА. О массовом производстве дронов-камикадзе до недавнего времени речи не шло. И вот совсем недавно по СМИ пронеслась новость о том, что на вооружении российской армии появились дроны «Герань-2». Что они из себя представляют и когда их успели «состряпать»?



+1 0
0
-1 0



В Стамбуле, где встречается Европа с Азией, совсем недавно была построена сверхвысотная телебашня, которая очень быстро стала новой достопримечательностью старинного города. Благодаря стараниям коллектива сразу двух архитектурных компаний гости и местные жители могут не только наслаждаться футуристическими формами сооружения, высота которого достигает 369 м, им оказались доступны впечатляющие развлечения во время подъема в панорамных лифтах или посещения смотровых площадок и ресторанов на самой ее вершине, откуда можно увидеть два континента одновременно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Осенью как никогда хочется уюта и тепла. А что может помочь в этом вопросе лучше, чем чашка ароматного какао? Если вы любите этот напиток так же сильно, как и мы, предлагаем несколько простых и очень вкусных рецептов, которые позволят приготовить его буквально за пять минут.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Бытовая химия – это, конечно, хорошо, но именно лайфхаки, которые придумывают опытные хозяйки, помогают сделать стирку быстрой, удобной и качественной. Novate.ru рассказывает, с помощью каких подручных средств можно избавиться от трудновыводимых пятен, также сохранить первоначальный цвет вещей и держать стиральную машину в чистоте.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31