Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как заменить кран под давлением.

Как заменить кран под давлением.

Представим такую ситуацию. Что-то случилось с краном холодной воды, и его нужно срочно менять на новый. При этом нет возможности отключить стояк через коммунальные службы. Такое часто случается в выходные. Что делать в такой ситуации? Можно, конечно, ждать, а можно сделать все своими руками. Самое главное - здраво оценивать риски и перспективы подобного мероприятия, а также быть готовым взять на себя ответственность, если «все пойдет не так».


Самое главное гарантировать отведение воды.

Самое главное гарантировать отведение воды.


Закончив с предупредительной риторикой о том, что за ремонт сантехники, тем более «экстремальный», следует браться только при наличии умелых рук, понимая вопрос, и при наличии хотя бы минимальных навыков работы в этой области, перейдём к описанию технологии замены шарового крана под давлением. Как уже можно было догадаться, главная проблема такой авантюры не столько в воде, сколько в давлении, под которым она будет вырываться. Работа предстоит долгая и трудоемкая. Менять кран под струей и заниматься изоляцией точно не получится.

Нельзя просто взять и скрутить кран.

Нельзя просто взять и скрутить кран.


Но можно попробовать сделать следующее. При помощи переходника прицепить к новому шаровому крану кусок поливочного шланга. Его конец будет отправлен в раковину, ванну или унитаз (что окажется ближе к месту работы). Суть в том, чтобы сразу после снятия старого крана надеть на край новый так, чтобы струя воды уходила в канализацию. Сочиться вода продолжит и по резьбе, однако, по крайней мере, с трубой уже можно будет работать.

Напор будет очень сильным.

Напор будет очень сильным.


Пока течёт вода, берем металлическую щетку и зачищаем ей резьбу от старых уплотнений. После этого на имеющуюся часть резьбы наматываем гермонить и паклю. Теперь можно накручивать кран до конца и проверять его герметичность.

Важно: нужно подготовить рабочее место. Поставить ведро под трубу, разжиться несколькими тряпками и убрать вокруг все ненужное и мешающее.







Хочется еще больше всего интересного о сантехническом деле? Как насчет того, чтобы разобраться почему в американских туалетах нет ершиков для чистки и чем это продиктовано.


Обратите внимание:







40796
16.10.2018 12:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё