Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучшие гаджеты для сна.

Лучшие гаджеты для сна.

Крепкий и безмятежный сон – вот главное условие эффективного труда на протяжении дня. Если человек не выспался, то ничего у него толком не получится, он будет невнимательным и раздражительным. К несчастью, существует большое количество внешних и внутренних факторов, которые способны мешать сну. Решить все эти проблемы можно при помощи высоких технологий и хитрых аксессуаров.


1. Easy Air Brain Wave Sleeping Eye Mask



Умная маска для засыпания и просыпания.

Умная маска для засыпания и просыпания.


Гаджет для сна, который был представлен компанией Xiaomi. Устройство синтезирует музыку, которая поможет человеку как следует расслабиться и уснуть крепким и здоровым сном. В лобной области маски расположено несколько датчиков, которые фиксируют работу мозговых волн и при помощи искусственного интеллекта генерируют наиболее подходящую музыку. Как только пользователь засыпает, устройство тут же уменьшает громкость. Похожим образом, только при помощи постепенного увеличения громкости, производится пробуждение человека утром.

2. SleepPhones Wireless Breeze



Вместо обычных наушников.

Вместо обычных наушников.


Все гениальное – просто. Комфортная повязка для сна, в которой спрятаны беспроводные динамики. Форма наушников была подобрана инженерами так, чтобы они не стали причиной получения травм. Аксессуар полностью безопасен, в отличие от попыток использовать во сне традиционные наушники. Гаджет подключается к смартфону при помощи Bluetooth и при помощи специального приложения может транслировать шум моря, звуки дождя или леса, а также многие другие приятные «шумы».

3. Трекеры сна



Полезно знать все о своем сне.

Полезно знать все о своем сне.


В последние несколько лет фитнес-браслеты приобрели огромную популярность на рынке. Вместе с ними все большим спросом пользуются браслеты для отслеживания состояния организма во сне. Достаточно часто одно устройство совмещает функции этих гаджетов. Такие трекеры следят за физической активностью и процессами протекающими в организме, в последствии предоставляя полный отчет о том, насколько хорошо человек двигается и спит.

4. «Нежные» будильники Medisana



Пробуждение еще никогда не было таким нежным.

Пробуждение еще никогда не было таким нежным.


Неожиданно вскакивать утром также плохо для организма, как и недобрать (или перебрать) сна. Просыпаться нужно постепенно и максимально нежно. Помочь в этом могут вот такие будильники Medisana. Создатели утверждают, что их устройство сделает пробуждение от звукового сигнала максимально спокойным и естественным. Все потому, что эти гаджеты будят человека при помощи звуков природы.

5. Withings Aura



Умный коврик с лампой.

Умный коврик с лампой.


Гаджет, который научит человека спать правильно. Устройство отслеживает циклы жизнедеятельности человека при помощи «умного» прикроватного столика и обещает настроить на нужный лад повседневный ритм хозяина. Гаджет будет использовать для пробуждения белый шум и мягкий светодиодный фонарь, а также будет следить за включением будильника в оптимальный момент.

В продолжение темы 9 вещей, которые врачи настоятельно просят не делать, чтобы не иметь проблем с засыпанием и не только.


Обратите внимание:







4126
16.10.2018 15:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё