Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Чтобы получилось красиво и современно, необязательно тратить много средств.

Чтобы получилось красиво и современно, необязательно тратить много средств.

Говорят, что ремонт — это дело бесконечное. Один раз начинаешь, а потом делаешь всю жизнь: сначала надо приклеить обои, потом прикрутить полку, купить новый шкаф или картину, вбить гвоздь или сделать изоляцию. То времени не хватает, то финансовых средств, а хочется, чтобы все было стильно, красиво и практично. Простые и недорогие советы для ремонта из этой подборки помогут справиться со всеми делами значительно быстрее.


1. Вмятины на мебели

Минимум усилий, но поразительный эффект. /Фото: i.ytimg.com

Минимум усилий, но поразительный эффект. /Фото: i.ytimg.com


Некрасивые вмятины на ровной поверхности стола или другой деревянной мебели убрать очень просто. Для этого понадобится полотенце и утюг. Полотенце нужно предварительно намочить и разложить на месте, требующем ремонта. Теперь проглаживаем его до полного высыхания утюгом на интенсивном режиме работы. После того, как полотенце будет убрано можно наслаждаться идеальной поверхностью без каких-либо вмятин или царапин.

2. Реанимация старой кисточки с краской

Проверенное спасение кисточки перед работой.

Проверенное спасение кисточки перед работой.


Привести в работоспособный вид засохшую кисточку или валик с краской можно простым рецептом. Вместительную емкость заполняем теплой водой, кладем туда сушильный лист, а сверху кисточку. Даем полежать, пока краска не впитается бумагой и водой. Понадобится несколько часов.

3. Креативный ремонт при минимальных затратах

Стиль лофт можно воплотить в жизнь обычной штукатуркой и валиком.

Стиль лофт можно воплотить в жизнь обычной штукатуркой и валиком.


Оригинальной альтернативой для декора стен вместо привычных обоев можно выбрать фактурную штукатурку. Для красивого покрытия не обязательно сильно заморачиваться с выбором узора, который нужно долго и очень аккуратно делать шпателем или специальным валиком. Народные умельцы придумали более простой способ. Сначала необходимо приобрести небольшой кусочек утеплителя для труб с диаметром, который соответствует размеру валика. После этого нужно от него отрезать четыре нешироких колечка. Они на равном расстоянии друг от друга надеваются на валик. Между ними в шахматном порядке закрепляются перемычки. Теперь, проводя по свеженанесенной штукатурке, вы получите кирпичный узор в современном стиле лофт.

4. Оригинальная покраска стен

Узор краской на стене с помощью старой футболки. /Фото: toptales.cc

Узор краской на стене с помощью старой футболки. /Фото: toptales.cc


Крашеные стены — один из самых экономичных и практичных вариантов для оформления любой комнаты. Но зачастую от него отказываются, ссылаясь на простоту и стандартность. Чтобы не тратить лишних средств, но при этом обеспечить дому современный ремонт, можно использовать интересную хитрость. Сначала окрашиваем стены в один тон, а потом с помощью того же валика и старой футболки делаем красивый узор. Старую одежду или ненужную ткань наматываем на валик и немного собираем, чтобы вышли складки, по бокам закрепляем канцелярской резинкой. Узор на стене можно получить с помощью любых подручных средств: губок разного диаметра и формы, полиэтиленовых пакетов, ниток на валике и т.п.

5. Идеально подогнанные шурупы

Чтобы шляпка не торчала, надо знать одну маленькую хитрость.

Чтобы шляпка не торчала, надо знать одну маленькую хитрость.


При ремонте частенько приходится вкручивать шурупы. Это необходимо для мебели, отдельных полочек или установки двери. Казалось бы, простая операция, но делать это красиво умеет далеко не каждый. Если просто закручивать привычным способом, то выпуклая шляпа будет торчать над поверхностью. А если сначала перевернуть шуруп шляпкой вниз и прокрутить с помощью шуруповерта, образуется идеально ровное углубление для его будущей установки.

6. Точные замеры

Простые премудрости для создания идеального ремонта.

Простые премудрости для создания идеального ремонта.


Для того, чтобы начертить идеально ровную окружность на стене, можно использовать шуруповерт, который есть почти у каждого домовитого хозяина. Для этого нужно взять любую прочную проволоку. Один ее конец нужно согнуть и вставить в углубление шуруповерта, а второй согнуть колечком, чтобы закрепить там мелок или карандаш. Устанавливаем шуруповерт в центре будущей окружности и включаем. Диаметр круга можно корректировать несколько раз по своему усмотрению.

7. Чистая работа

Многоразовый чистый лоток для краски. /Фото: scontent-atl3-1.cdninstagram.com

Многоразовый чистый лоток для краски. /Фото: scontent-atl3-1.cdninstagram.com


Работа с краской всегда сопряжена с досадными недостатками: где-то остаются следы или разводы, а все инструменты тяжело отмывать. Максимально уменьшить этот риск помогут несколько простых советов. Чтобы не каждый раз приходилось мыть контейнер для краски, практичнее будет застелить его пленкой или фольгой, которую после работы можно сразу выбросить. Если нужно ненадолго сохранить валик или кисть с краской, чтобы они не засохли, их можно обернуть в эту пленку или перчатку с руки.

8. Равномерное нанесение

Все гениальное просто.

Все гениальное просто.


Когда нужно приклеить что-нибудь небольшое, трудно правильно рассчитать необходимое количество клея или жидких гвоздей, а тем более равномерно распределить их по поверхности. Решить эту проблему поможет длинный болт. Клеевой раствор змейкой наносим на поверхность детали, а потом прокатываем по ней болт, который сделает все дело один.

9. Быстрая шлифовка

Шуруповерт — настоящая палочка-выручалочка для ремонта своими руками.

Шуруповерт — настоящая палочка-выручалочка для ремонта своими руками.


Если нужно быстро и качественно обработать края мебели, на помощь придет шуруповерт. На его движущуюся часть, с помощью двухстороннего скотча или горячего клея, закрепляем наждачную бумагу. Теперь включаем и работаем: колоссальная экономия усилий и времени.

Но если уж затеян ремонт, главное подойти к замыслу со вкусом. Иначе получатся грубейшие ошибки дизайна, которые выдают с головой безвкусицу в квартире.


Обратите внимание:







5595
16.10.2018 16:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё