Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Вальс цветов на стене в спальне для девочки

Вальс цветов на стене в спальне для девочки

Спальня девочки-подростка требует особенного подхода. Она должна быть красивой, стильной и функциональной, с непременным учётом всех пожеланий хозяйки. И желательно, чтобы она вызывала восторг не только у девочки, но и у всех подруг. А для этого придётся прибегнуть к некоторым хитростям.


Спальня девочки-подростка

Спальня девочки-подростка


Клиент дизайнера Шари Маллен, в прошлом профессиональный футболист, является отцом двум детей, 13-летней девочки и 9-летнего мальчика. Он собирается обосноваться с ними в Лексингтоне, Кентукки, так как закончил спортивную карьеру. Он приобрел хороший дом, и когда подошло время заняться дизайном спальни для дочери, заявил, что хочет, чтобы комната стала чем-то особенным, чтобы дочь начала здесь новую страничку своей жизни. Используя профессиональное чутье и некоторые пожелания девочки, Маллен, которая в свое время начинала как художник-декоратор, нарисовала на стене цветочный узор, преследуя единственную цель, чтобы комната нравилась и девочке, и ее отцу и была многофункциональна, так как ребенок растет.
Краткие сведения
В комнате проживает: девочка-подросток
Место расположения: Лексингтон, Кентуки
Размеры: 37 м2
Архитектор: Шари Маллен, компания «Pillar 3 Design and Construction»

Имя на стене

Имя на стене


Создать комнату для 13-летней девочки – это не простое задание. Дизайнер знала, что ей очень нравиться бирюзовый цвет, все яркое и веселое, а еще ей хотелось, чтобы на стене было написано ее имя. От этого Маллен и начала отталкиваться и приняла решение, которое у нее родилось в результате долгих размышлений. Очень часто, начиная работу дизайн сам неожиданно начинает руководить процессом творчества. В результате получилась изумительная цветочная композиция, которую Маллен вручную выполнила со своей помощницей, падчерицей и художником. Узор постепенно со стены перебрался на часть потолка. Для настенной росписи дизайнер выбрала бирюзовый, как основной цвет, оранжевый, желтый и розовый, и добавила белые акценты. Все получилось очень красиво. Маллен вообще очень нравятся узоры, они помогают оживить декор и делают его особенным.

Кровать под заказ

Кровать под заказ


Принимая во внимание то, что цвета для декора все очень яркие и насыщенные, например бирюзовый или желтый, то Маллен выбрала для баланса холодный белый, как основу для стен, потолка, постельного белья и мебели. Все очень органично сочеталось, и цветочный акцент справился со своей задачей, притянув все взгляды на себя. На белой кровати очень симпатично смотрятся яркие подушки и покрывало в полоску. У стены стоит белого цвета комод, форма которого является основой декора стены. Образ дополнен настольной лампой белого цвета, зеркалом в белой рамке, полками и шкафчиками тоже белого цвета. Прекрасно в декоре смотрится и деревянный пол из ореха, который дополняет палитру своим теплым и глубоким цветом.
Комната напоминает аквариум благодаря большим стеклянным дверям – с одной стороны находится выход на балкон, а с другой – в коридор. Чтобы обеспечить хозяйке комнаты уединенность. Муллен установила защитные роллеты оранжевого цвета с двух сторон комнаты.

Незаметная дверь в ванную

Незаметная дверь в ванную


Дизайнер хотела, чтобы кровать с оригинальным балдахином была центральным элементом в комнате, являлась его завершением и задавала характер. Девочка мечтала о такой кровати, но дизайнер не хотела, чтобы это было что-то традиционное с четырьмя стойками, необходим был простор. Поэтому была сооружена стальная конструкция, напоминающая балдахин, но без нагромождения штор.
Изголовье у кровати тоже оригинальное, выполненное из акриловой панели белого цвета. Оно кажется плоским, но на самом деле, это коробка из акриловой панели, на задней стенке которой находится фанера, окрашенная в бирюзовый цвет, с вмонтированными по периметру светодиодными светильниками, меняющими свой цвет. Узор изогнутых форм в виде завитков на изголовье кровати сочетается с цветочными фресками на стене.

Рабочее место

Рабочее место


Напротив кровати, у противоположной стены, стоит рабочий стол. На стене и дверях в ванную и гардеробную нанесён графический рисунок в виде одного большого разноцветного цветка, который получился спонтанно. В виде эксперимента Маллен нарисовала его на стене, и получилось то, что нужно. Создается впечатление, что узор из одной стороны сам частично перекочевал на другую, а округлой формы оранжевого цвета кресло дополнило образ. И рисунок на стене, и яркий стул отвлекают внимание от дверей, которые ведут в ванную комнату и гардеробную.
Одной из основных идей было создание комнаты, которая подойдет подростку сегодня и уже девушке в будущем. Утонченность и палитра цветочной росписи на стенах, интерьер делают эту комнату практически неподвластной времени.
Удачным выбором для спальни станет и удивительные оттенки зелёного, от которых на душе становится теплее и спокойнее.


Обратите внимание:







6132
16.10.2015 09:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё