Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1
Разное    

Вместо винного погреба – винное дерево

Вместо винного погреба – винное дерево

Наверняка многие из нас слышали о словосочетании «винный погреб». Именно там обычно хранили и продолжают хранить крепкие алкогольные напитки люди, у которых есть возможность иметь этот самый погреб. А вот у жителей города такого шанса нет, потому они пользуются барами. Но ведь и это – не предел мечтаний.

Вместо винного погреба – винное дерево

Вместо винного погреба – винное дерево

Бар обычно выглядит довольно стандартно – он представляет собой шкафчик, внутри которого находятся полки с самыми разными напитками. Такая привычная система и правда является очень удобной, но дизайнеры решили удивить нас кое-чем новым. Этот проект не просто так получил имя «Винное дерево» - стояк действительно чем-то напоминает дерево. Только не в голом виде – на нем обязательно должна быть «листва», роль которой исполняют, как уже можно было понять, бутылки. Вместо веток у этого дерева специальные держатели, куда бутылки можно поставить – правда, вверх тормашками. Эксперты расходятся во мнении, как же и где правильнее хранить винные изделия. Но вряд ли есть большая разница – стоит вино дном кверху или горлышком. При этом такой держатель смотрится довольно элегантно, но куда интереснее не это, а то, что места он занимает минимум. Как и полагается дереву, вершина стояка направлена вверх, как и все «ветки», так что пораниться о них будет невозможно.
Вместо винного погреба – винное дерево

Вместо винного погреба – винное дерево

Тем не менее, от детей такое украшение интерьера лучше убрать подальше – во-первых, бутылки можно и разбить, а во-вторых, случайно зацепить все «сооружение». Стоит отметить, что дизайнер учел все мелочи – он создал три версии такого дерева. Самое маленькое вмещает семь бутылок, среднее – десять, а самое больше – целых семнадцать! Цена, само собой, тоже меняется. За самое маленькое деревце вам придется отдать $89.00, за среднее - $149.00, за самое большое - $175.00. Стояки выполнены из стали, сверху же покрыты специальным лаком.
Вместо винного погреба – винное дерево

Вместо винного погреба – винное дерево

Вместо винного погреба – винное дерево

Вместо винного погреба – винное дерево

Идея принадлежит дизайнеру Kendall LeCompte


Обратите внимание:







13642
16.10.2009 20:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 16.10.2009 20:14    
    Сразу вспомнился Р.Д. Брэдбери с его "Марсианскими хрониками", как из голубого марсианского песка выросло виски-дерево...Интересно, это только для вина? А другие представили ликеро-водочнного царства могут так "произрастать"?? :)
  • Kosmo 16.10.2009 20:58    
    Очень интересное и полезное “дерево”. С удовольствием поставил бы себе такое на кухню. Жаль, что в свободной продаже таких пока нет.
  • SHELL 16.10.2009 21:01    
    Красиво, оригинально но не практично...
    1 - вино нужно хранить при температуре +12 грудусов по цельсию
    2 - вино нужно держать на боку или стоя ( если донышко бутылки углублено) да-бы оседающий винный камень уплотнялся и не создавал мути

    а если предположить что эту подставку исполльзовать когда приходят гости ( что-бы бутылки были под рукой) то тогда лучше держать их открытыми и горлом вверх...
  • Ravshan 17.10.2009 18:46    
    Я поддерживаю мнение SHELL - винный погреб это одно, а такая подставка только лишь для украшения интерьера.
  • Rostislav 74 17.10.2009 20:37    
    Лучше такое винное дерево украшать бутылками с вином перед приходом гостей. Для того чтобы видеть весь выбор стола.
  • rosaly 18.10.2009 15:14    
    Винное дерево, придуманное дизайнером Kendall LeCompte несет не только практическую функцию стойки для размещения бутылок с вином, но эстетическую, являясь украшением современного интерьера.
  • smaylik-led 18.10.2009 15:39    
    Точно, украсить дерево перед приходом гостей и сразу вниз фужеры или бокалы поставить, кому какое достанется, даже интересно!
  • Angel_A 20.10.2009 12:53    
    Вот бы мне такое деревцооо=))
  • Zimniy 24.10.2009 18:13    
    А осенью бутылки опадать не будут??)))
  • Adventure33 1.11.2009 13:50    
    мне нравится,здорово смотрится..хоть и не практично..но удобно в определенных случаях=)
  • вампум 26.07.2010 11:35    
    Вообще данная конструкция не подходит для длительного хранения вина, так как оно требует тщательного ухода, постоянной температуры от 11% до 18%, в зависимости от его сорта, боится света и лишних колебаний. Использование данной конструкции возможно только при наличии винного погреба, с тем условием что Вы заполняете дерево в преддверии вечеринки. При условии постоянного хранения вина в данной конструкции, Вам необходимо обновлять набор довольно часто. Вы ведь не хотите потчевать дорогих гостей испорченным от неправильного хранения вином. В случае с минимальным количеством бутылок в дереве 7 шт., Вас ожидает незабываемая неделя праздников, и выстраивая геометрическую прогрессию трех вариантов оного дерева Вы придете к хроническому алкоголизму :). В угоду моде придумывают как хорошие и практичные вещи, так и различные фейки. Наша задача отобрать из огромной массы идей, как золотую крупинку из песка, ту действительно грамотную и практичную.




Смотрите ещё