Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 61
+60
-1 1

Концепт PSP-2

Концепт PSP-2

Компания Sony буквально только что выпустила обновленную версию PSP, как дизайнер Tai Chiem уже предлагает свою усовершенствованную версию этой приставки! Название она получила PSP-2.

Концепт PSP-2

Концепт PSP-2

Вероятно, эта версия приставки никогда так на свет и не появится, хотя чем черт не шутит. Это – гибкий OLED-дисплей, который вы буквально можете свернуть в рулон! В этом и состоит ее портативность. Полагаю, это действительно удобно, но слишком уж сложно будет сделать такую вещь. Ведь по бокам еще и будут располагаться стерео-колонки, что является определенным новшеством.
Концепт PSP-2

Концепт PSP-2

Кстати, дизайнер предлагает и использовать два джойстика, чего так ждут заядлые геймеры. Мне даже кажется, что такого рода приставка более напоминает просто PlayStation, а не PSP. Разумеется, за счет того, что она может «сворачиваться», она и называется портативной. Но с такими габаритами она может вполне поспорить с полноценной приставкой. Ведь также приставка будет иметь дополнительные функции.
Концепт PSP-2

Концепт PSP-2

Помимо интернета (беспроводного, конечно), на экране можно будет и фотографии просматривать, и музыку слушать, может, даже фильмы смотреть, ну и играть, разумеется. Словом, этакое многофункциональное устройство. Весьма полезное! Жаль, что лишь концепт.
Концепт PSP-2

Концепт PSP-2


Обратите внимание:







59462
16.10.2008 22:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cugel 17.10.2008 10:01    
    Представляю цену такой штуки. Заоблачная. Есть богатые люди. Если и выйдет, то не большим количеством. Скорее для ярых коллекционеров хай-тековских штучек.
  • Yuran 17.10.2008 11:38    
    Обязательно выйдет такая штучка из концептов, рано или поздно. Сейчас ведутся активные разработки в области гибких OLED-дисплеев. Так что через пару лет это будет общедоступной имиджевой игрушкой.
  • Mamut 17.10.2008 13:37    
    Компания Sony часто идёт впереди планеты всей и в новинках, и в качестве. Дизайн необыкновенный! И функциональность многообещающая, компактный размер- отличная альтернатива громоздкому экрану телевизора или монитора. Наверняка, будет возможность крепления на стену.
  • mr-guess 17.10.2008 15:33    
    Не, ну все прекрасно - только где обычные кнопки?
  • Samus 17.10.2008 16:22    
    ..и два USB порта для мышки и клавиатуры)))
  • _mt-003 18.10.2008 17:22    
    Если не сразу прочитать название статьи, то можно подумать, что это фонарик. Гаджет получился, прямо скажем, необычный. Мне кажется, что если он всё таки выйдет на рынок, несомненно найдет своего покупателя. Хотя в удобстве управления я очень сомневаюсь...
  • Blush 27.05.2009 15:32    
    Очередной идиот придумывающий голый концепт без малейших перспектив технической реализации.
    Хоть бы из пластелина слепил да помацал - это же неудобно в руках держать будет!
    А на столе оно за счёт восходящих потоков воздуха вертикально стоять будет?
    А экран наверно надувной, раз не предусмотренно никакой рамки растягивающей его в плоское состояние из скрученного? И в нём, надо полагать, надувные колонки, ага.

    Это уж не говоря о том, что к тому моменту, как гибкие дисплеи обзаведутся надлежащим временем отклика, этот концепт тыщу раз устареет.

    Тож мне, мечтатель, в "Юном Технике" таким концептам место.




Смотрите ещё