Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Как бы не работало современное общество на упрощение тенденций - начиная от доступа к информации, заканчивая модными трендами - всё равно спрос на роскошь будет оставаться всегда. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и сегодня создаются вещи, стоимость которых превышает все до этого существующие аналоги. Яхты в этом отношении исключением не стали: не так давно корейские разработчики презентовали концепт суперяхты под названием «Валькирия». И если он будет воплощен в жизнь, то эта яхта станет самой дорогой на планете.

Концепт яхты с презентации. /Фото: yachtoteka.ru

Концепт яхты с презентации. /Фото: yachtoteka.ru


Концепт был представлен тандемом корейского дизайнера Чулхуна Парка и конструктора элитных яхт Палмера Джонсона. Проект предусматривает создание суперъяхты, длина которой будет составлять 229 метров, что превышает длину двух футбольных полей. Таким образом, если однажды эту яхту построят, аналогов по размерам и стоимости ей в мире не будет.

Предположительное размещение мест на палубе яхты. /Фото: pinterest.com

Предположительное размещение мест на палубе яхты. /Фото: pinterest.com


Суперъяхта, которую уже на стадии концепта назвали «Валькирия» (англ. Valkyrie), по оценкам разработчиков, обойдётся потенциальному покупателю в колоссальную сумму - 800 миллионов долларов. Такая покупка превысит приобретение нынешнего рекордсмена - владельца самой большой яхты в мире, президента ОАЭ Халифа ибн Заид Аль Нахайян, судно которого, именуемое Azzam, достигает в длину 180 метров.

Самая дорогая яхта в мире на сегодня может скоро потерять свой статус. /Фото: wealthynotes.com

Самая дорогая яхта в мире на сегодня может скоро потерять свой статус. /Фото: wealthynotes.com


Согласно информации на сайте разработчика, на 229 метрах «Валькирии» сможет разместиться 52 пассажира, которых будет обслуживать экипаж из 92 человек. На борту яхты будет размещён целый ряд развлечений и заведений - казино, театр, художественная галерея и даже конференц-зал.

Характеристики будущей яхты. /Фото: knowhow.pp.ua

Характеристики будущей яхты. /Фото: knowhow.pp.ua


Известны и характеристики суперъяхты: по данным редакции Novate.ru, максимальная её скорость составит 46 км/час или 25 узлов, при длине в 229 метров её планируемая ширина - 30 метров, а материалами для строительства станут =алюминий и композиты.

Занимательный факт: корейский дизайнер Чулхун Парк разработал будущую самую большую и дорогую яхту на планете в качестве дипломного проекта в университете при окончании магистратуры.

Жизнь в море далеко не всегда была такая комфортная и приятная, как на яхтах сегодня - часто приходилось отказываться от еды, которая была на расстоянии вытянутой руки:



В дополнение к теме: В Норвегии создали огромную роскошную яхту, которая была отнесена к новому классу кораблей


Обратите внимание:







4155
16.09.2021 11:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё