Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Практика показывает, что многие хозяева и автомобилисты недооценивают полезность силиконовой смазки. Происходит это в первую очередь потому, что не все люди знают о свойствах данного вещества. Самое время исправить эту досадную несправедливость и узнать какими конкретно качествами обладает силиконовая смазка.


Особенно полезна смазка в машине. /Фото: ekskursii-po-vatikanu.ru.

Особенно полезна смазка в машине. /Фото: ekskursii-po-vatikanu.ru.


Силиконовая смазка – лучший помощник в хозяйстве. Она пригодится хозяину на самых разных фронтах работ: в гараже, на даче, в автомобиле и в квартире. Все потому, что силиконовая смазка обладает широким перечнем полезных свойств. На самом деле перечень возможных применений ограничивается фантазией мастера.

Можно легко заливать в укромные места. /Фото: drive2.com.

Можно легко заливать в укромные места. /Фото: drive2.com.


К главным достоинствами силиконовой смазки стоит отнести высокую адгезию (способствует прилипанию), высокую гидрофобность (отталкивает влагу), а также достаточно высокую текучесть, что особенно полезно при необходимости залить смазку в какие-то труднодоступные места. Например, в замочные щели. Смазка положительным образом влияет на теплоотдачу, она не горит, не проводит электрический ток и способна выдерживать перепады температуры от -40 до +250 градусов по Цельсию.

Вещь исключительно полезная в хозяйстве. /Фото: drive2.com.

Вещь исключительно полезная в хозяйстве. /Фото: drive2.com.


Силиконовая смазка может быть эффективно использована для сохранения и защиты резиновых элементов, она позволит временно смягчить резину, а также выступает защитным средством от ржавчины. Вещество отлично подходит для возвращения подвижности различным узлам (замкам, петлям). Ее же можно использовать для временной герметизации каких-то вещей, например, для защиты часов от воды. Самое широкое применение силиконовая смазка находит в зимнее время, так как позволяет предотвращать примерзание различных элементов конструкции друг к другу.

Дома тоже пригодится. /Фото: ya.ru.

Дома тоже пригодится. /Фото: ya.ru.


В продолжение темы читайте про то, что может хваленая WD-40 и где в быту это средство применять не стоит.


Обратите внимание:







25057
16.09.2020 17:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё