Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

10 самых креативных ручек

10 самых креативных ручек

Предлагаем обзор оригинальных ручек, настолько невероятных, что у них есть USB разъём, MP3 плейер, FM радио, диктофон, а кроме этого, они, безусловно, ещё могут и писать. Некоторые ещё выполняют и роль забавы, так что скучные долгие собрания пройдут незаметно.


10. Ручка со страусиным пером

Ручка со страусиным пером

Ручка со страусиным пером


Английское слово “pen” происходит от латинского слова “penna”, которое означает «перо птицы», вот почему в свое время в мире были распространены чернильные ручки из перьев гуся, которые вырывали с корнем. Конечно же, они уже в далёком прошлом. Впрочем, многие современные дизайнеры в своих проектах стараются сочетать прошлое и будущее, при создании своих творений, Например, дизайнер Аризона создал великолепную ручку со страусиной головой и пером.

9. Ручка Hyperdermic

Ручка  Hyperdermic

Ручка Hyperdermic


Ручка имеет форму и вид шприца для инъекций, а внутри находятся цветные чернила. Первоклассная вещь! То, что доктор прописал! Уникальный подарок для работников медицинской сферы – докторов, лаборантов, любых работников рентген кабинетов и т.д.

8. Ручка Jack Pot

Ручка Jack Pot

Ручка Jack Pot


Фишка состоит в том, что в корпус ручки вмонтирован миниатюрный игровой автомат. Потяните за ручку, как это вы бы сделали, играя на настоящем «одноруком бандите», и ждите, что выпадет. Ручка с черными чернилами.

7. Ручка-лего «Звездные войны»

Ручка-лего «Звездные войны»

Ручка-лего «Звездные войны»


Конструктор «Лего» и «Звездные войны»– это круто, но объединить их и ручку – вот это гениально. Разборная ручка доступна в трех модификациях – Йода, Дарт Вейдер и R-2-D2. Можно создавать своих героев.

6. Ручка “Free Ride”

Ручка “Free Ride”

Ручка “Free Ride”


Если вы никуда не хотите идти без своих письменных принадлежностей, не ищите ничего, кроме ручки от дизайнера Жана Пьера Лепина, которая основана на инженерных решениях. Корпус её ассиметричен для того, чтобы она не катилась. На разработку своего творения, испытания и усовершенствования, автор потратил месяцы. Цель дизайнера была в том, чтобы создать неординарную, эргономичную и забавную ручку. Кнопка нажатия и все рабочие части специально прорезинены для удобства при эксплуатации. Она оборудована специальной клипсой для крепления ее на кармане.

5. Ручка “Sudoku and Puzzle”

Ручка “Sudoku and Puzzle”

Ручка “Sudoku and Puzzle”


Эти ручки созданы для тех, кто проводит многие часы, скучая в офисе, и желает «поразмять мозги». В ручки вмонтированы множество судоку, кроссвордов, лабиринтов и тысячи других интеллектуальных игр.

4. Ручка с вмонтированным измельчителем бумаги

Ручка с вмонтированным измельчителем бумаги

Ручка с вмонтированным измельчителем бумаги


Юные леди полюбят ручку с измельчителем бумаги, которая идеально им подойдет. У них так много тайн, а ручка дает возможность написать секрет на кусочке бумаги и уничтожить его сразу же, не дав возможности никому постороннему прочитать написанное. В ручку также вмонтировано FM-радио, а наушники идут в комплекте. Теперь юные леди смогут слушать любимую музыку, а не нотации родителей.

3. Ручка-шпион “UV”

Ручка-шпион “UV”

Ручка-шпион “UV”


Чернила, которыми наполнена ручка, сделаны из специального состава. Можно написать что-то, а прочитать написанное получится только, если навести на написанное черный свет, источник которого расположен на конце самой ручки. Ручка идеально подходит для секретных посланий, составления секретного списка покупок и каталога файлов из компьютера.

2. Ручка “Pendragon”

 Ручка “Pendragon”

Ручка “Pendragon”


Ручка состоит из четырех частей – острие, центральная часть, конечная часть и часть для расширения. Острие – это пишущая часть ручки, она может быть шариковой или чернильной ручкой, механическим карандашом или цифровой ручкой. В центральной части вмонтирован музыкальный плеер, гнездо для зарядного устройства, карта памяти и батарейка. В конечной части вмонтирован Bluetooth для соединения с любыми наушниками, mp3 плеером из центральной части ручки. В части для расширения вмонтированы камера, микрофон, лазерная указка, точилка, корректор, порт USB, WLAN для соединения с интернетом или компьютером. Кроме этого, имеется гнездо для соединения с компьютером, зарядным устройством и микрофоном.

1. Ручка “Color Picker”

Ручка “Color Picker”

Ручка “Color Picker”


Все, кто заказывают косметику в интернете, никогда не знают, какой в реальности придет цвет. Ручка, о которой пойдёт речь, решит эту проблему. Творение принадлежит корейскому дизайнеру Джинсун Парку. Она способна воспроизводить любые цвета. Она проста в обращении и основана на принципах работы программы Photoshop. Благодаря специальному сенсору ручка фиксирует цвет любого предмета, который находится вокруг, например кроссовки, и воспроизводит его на бумаге. Ручка оснащена цветными картриджами (красный, зеленый и синий). Когда цвета смешиваются, получается желаемый оттенок.

Бонус: ручка “Brando”

Ручка “Brando”

Ручка “Brando”


Это мультифункциональное устройство, как говорят, «мастер на все руки». В ручку вмонтирован и mp3 плеер, и диктофон, и FM радио и флешка объемом в 1 ГБ, а также и сама ручка.



Обратите внимание:







13203
16.09.2014 03:03
В закладки
Версия для печати