Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

Есть ли смысл делать компьютерную мышь в виде мыла? Конечно, есть! Хотя эта новость может немного странно звучать. Но мы от дизайнеров и не такое видели и слышали.

«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

Увидев такую мышку, поначалу можно и не понять, чем она отличается от обычной – все-таки мышка изначально похожа на мыло, не так ли? Однако, надпись soap, что означает как раз мыло, и выдает весь проект с головой. Но мышка, тем не менее, остается самой обыкновенной. Разве что появляется одна приятная особенность – она-то оказывается водонепроницаемой, что вполне объяснимо – разве мылу может быть страшна вода?! Да, если оставить кусочек мыла под струей воды из-под крана, вряд ли он долго продержится, но дизайнеры нам явно хотели сказать не это. Пусть такая «чистоплотная» мышка и не сможет избавить ваше рабочее место от бактерий, а компьютер – от вирусов, но является она довольно симпатичной, да и в руке приятно лежит.
«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

Дизайнеры ведь учли еще и вот какой факт – мыло неспроста имеет такую овальную форму, его ведь и правда очень удобно держать. И об этом не стоит забывать дизайнерам, работающим над техникой – она должна быть не только функциональной и красивой, но и приятной на ощупь. Кстати, дизайнеры не зря подумали вот о чем – черным мыло вряд ли бывает, по крайней мере, в основном оно имеет теплые тона. Потому эта мышка была создана не только в белом и, как уже было сказано, черном цвете, но и нестандартном желтом. Многим ли захочется иметь «мыльную» мышку или это кажется ребячеством? Как бы то ни было, проект получился как минимум занятным.
«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

«Мыльная» мышка от Elecom

Кстати, о некоторых других товарах компании Elecom, что из Японии, мы уже рассказывали – и они вызвали много положительных отзывов! Как будет с этим проектом?


Обратите внимание:







8147
16.09.2009 23:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zevs 17.09.2009 00:24    
    Да, я бы тоже хотел попробовать по работать с такой водоплавающей мышкой, порадовало, что черный цвет присутствует.
  • finnish 17.09.2009 01:53    
    Было бы не плохо к ней еще и непромокаемую клавиатуру. А то обычно в самый неподходящий момент случается крушение чая на клавиатуру. Да и чистить от крошек было бы легко - помыл под краном и готово.
  • jalo 17.09.2009 01:55    
    Представляю, если мокрыми или влажными руками взяться за такую мышку. Но мыло не долговечно и быстро разотрется об поверхность. Хотя идея оригинальная.
  • ntm 17.09.2009 10:08    
    Не очень впечатляет.
    Наверное дизайнерам нравится замыливать глаза таким образом.
  • Stasya 17.09.2009 13:36    
    Elecom молодцы!!! Давно работая в сфере аксессуаров к ноутбукам и компьютерам, могу сказать, что пусть и не очень большой, но будет спрос. Есть категория, которая ищет, что то необычное.
    Вот было бы здорово, если бы они сделали и вариант с Bluetooth-ом.
  • lulka 17.09.2009 17:20    
    Интересно, а мышка смыливается со временем?




Смотрите ещё