Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Когда люди вырастают, в их жизни уже не находится места волшебству, а ведь порой так хочется получить совсем небольшую кроху чего-то фантастического. Дизайнеры, конечно, не волшебники, но сделать нашу жизнь чуть ярче и веселее они могут.

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Для этого очень легко использовать свет – как мы знаем, его можно расположить так, что комната действительно станет невообразимо светлой и красивой, а может, и наоборот, погрузиться во тьму, стоит нам лишь захотеть. Стоит сказать, что некоторые дизайнеры любят сосредотачиваться на каком-то определенном проекте и уже с ним работать. Как-то раз мы уже упоминали об одном светильнике, который был придуман дизайнером Christopher Moulder. Тот проект действительно многим понравился, хотя нашлись и противники такого вывернутого наизнанку абажура. Однако, как вы догадываетесь, это – далеко не единственная работа дизайнера, сейчас мы расскажем о еще одной. Этот светильник тоже нельзя назвать обычным – уж слишком он для этого красив. Конечно, такой лампой не получится осветить всю комнату ярким чистым светом – чересчур малы лампочки, однако, не для того она и была создана – а для того, чтобы имитировать светлячков. Потому лампа повторяет форму сферы, дабы сходство было идеальным – словно перед нами куст растения, а на нем и в нем расположились светлячки.
Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Стоит сказать, что всего маленьких лампочек тут двадцать одна штука, и мощность каждой составляет 12V/10W – из этого можно сделать вывод, что светить такая лампа может довольно долго. Нанизаны «светлячки» на бронзовые петли, которые и составляют большую сферу.
Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Пока этот проект является лишь пробным, но если он поступит в производство, то дизайнер обещает, что каждая лампа будет сделана вручную – для дополнительной уверенности в том, что она будет идеально вписываться в интерьер. Также он планирует, что вместе с лампой будет идти и регулятор освещения, хотя, как он будет работать, не совсем понятно.
Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Светильник из «светлячков» от Christopher Moulder

Идея проекта принадлежит Christopher Moulder


Обратите внимание:







12982
16.09.2009 22:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zapetruk 16.09.2009 23:09    
    идея супер! с этим светильником-светлячком каждый день день будет романтическая обстановка. но есть и свой минус в том, что не достичь яркого света :(
  • Natalka 16.09.2009 23:28    
    Дизайнер - просто волшебник! Я в восторге! Но, думаю, не всем такой светильник будет по карману.
  • TIGR 16.09.2009 23:29    
    Красиво. Для романтической обстановки яркий свет помехой будет. Да и идея автора не в банальном освещении помещения.
  • Minerva 16.09.2009 23:30    
    Регулятор освещения, наверное, будет регулировать яркость свечения)) Я этим летом впервые в жизни увидела вживую светлячков, до этого только в книжках читала, да в мультиках с ребёнком видела. Впечатление незабываемое,южная ночь,тёплая,безветренная, и при этом вокруг тебя вьётся моргающее, яркое-прияркое "НЛО"))))) Думаю,такая лампа могла бы послужить романтическому напоминанию)) А насчет яркости,книгу можно и при другом освещении почитать, а для ночника или для несильного освещения при просмотре телевизора - самое то!
  • Вероника 17.09.2009 01:28    
    Замечательные, а самое главное романтические "светлячки", с удовольствием такой бы купила.
  • finnish 17.09.2009 02:01    
    А я кстати тоже этим летом впервые увидел светлячков. Так вот они оказались зелеными. Было бы не плохо сделать лампочки разных цветов. Все равно эта люстра декоративная, а так бы было более забавно.
  • lulka 17.09.2009 17:24    
    Просто фейерверк какой - то получается, волшебно!
  • Hoger 17.09.2009 21:28    
    Красота-то какая! Вот такую штуку бы купил! Вроде все просто, а смотрится фантастически.
  • milka05 18.09.2009 00:52    
    Такой светильник очень красиво будет смотреться в детской,только жаль там галогеновые лампочки,они очень быстро сгорают,хотя если брать эти лампочки в перчатках,они могут прослужить гораздо дольше.
  • Gelata 18.09.2009 08:08    
    Мне нравится, очень оригинально и необычно.
    Светлячков много видели в детстве, не только зелёные, но и белые, и жёлтые...
    Конечно, будет пылиться, но это дело второе - надо порядок соблюдать... :)
  • sivs 18.09.2009 09:46    
    Какая невообразимая красота! Это, по-моему, не просто светильники, а настоящие произведения искусства, способные украсить любой интерьер!
  • dizainer 19.10.2009 19:30    
    Где можно купить эти самые светлячки, которые используются в этой люстре?
    Идея хороша! Хочу сделать похожую люстру, видоизменив эти бронзовые петли в элипсы, что бы создать эффект движения электронов вокруг ядра.




Смотрите ещё