Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+7
-1 4
Машины    

Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA

Шведско-нидерландская фирма IKEA завоевала, воистину, мировую славу своей дешевой, надежной и функциональной мебелью. Теперь у нее есть шанс завоевать такую же популярность и на автомобильном рынке.

Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA

Недорогая и надежная мебель от фирмы IKEA украшает дома и квартиры десятков миллионов семей по всему миру. Людям нравится ее умеренная цена, функциональность, эргономичность и модульность. И именно эти факторы, в совокупности с удачным маркетингом, сделали IKEA самой крупной мебельной компанией в мире. Но стоит ли фирме останавливаться только на производстве мебели и товаров для дома? Почему бы не попробовать себя в производстве автомобилей? Главное – использовать те же принципы в создании авто, что и при создании мебели.
Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA

Вот шведский дизайнер Роберт Ларссон (Robert Larsson) создал концепт автомобиля в IKEA-стиле. Автомобиль этот, как и вся мебель от фирмы IKEA, минималистичен, эргономичен и функционален. Насчет цены говорить пока что сложно – это же только концепт.
Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA

В первую очередь, необходимо отметить, что это – электрокар. С этим и связаны все его основные технические характеристики. Он имеет небольшие размеры, светодиодные фары и освещение. Однако, в нем четыре ведущих колеса, что, в принципе, не свойственно электрокарам.
Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA

Внутреннее убранство автомобиля сделано, конечно же, в стиле IKEA. Здесь стулья из последней коллекции мебели этой фирмы, простой, но стильный руль, деревянные панели вместо обивки. Просто и минималистично, но, без сомнения, стильно!
Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA

Приборная панель сделана в виде монитора с тачскрином, на который выводится скорость, наполненность бака, GPS-карта и видео с камер, встроенных в зеркала бокового вида.
Жалко, что этот автомобиль – всего лишь концепт. Думаю, он пришелся бы по нраву множеству людей, для которых главное в автомобиле – это возможность добраться до работы вовремя и с хоть каким-нибудь комфортом, а не класс этого самого автомобиля.
Автомобиль из IKEA

Автомобиль из IKEA


Обратите внимание:







19060
16.09.2009 14:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mantis 16.09.2009 19:24    
    Какбе чумадан на колесах Х)
  • yurievna 16.09.2009 21:08    
    На дачке бы такой пригодился.Очень удобно,компактный.Хоть водить не умею,но за руль села бы.
  • kcuxa 16.09.2009 21:50    
    Похож на игрушку!
  • Ramil6633 16.09.2009 23:42    
    Фирменный стиль, конечно, дело хорошее, но не настолько же, чтобы стилизовать автомобиль под предмет мебели.
  • ntm 17.09.2009 10:14    
    Превращение хорошей идеи в "стильный", то есть бесформенный обрубок.
  • qwerty 17.09.2009 20:43    
    Класс! Ещё хорошо когда не только в дизайне красота но и в экологичности.
    Можно совместить вот с этим:
    Это автомобиль с водородным двигателем
  • _VAL_ 22.05.2010 11:44    
    Да, на даче бы такой пригодился - кроликов в нем держать. Как там сказано: Мне нравится женская логика, точнее ее отсутствие. Так и у ИКЕА - Мне нравится дизайн ИКЕА, точнее его отсутствие. Им нужен новый слоган: Простота, функциональность, эргонимика, безвкусица!
    Я бы в такую машину не сел, а тем более не купил - не нравятса мне авто-кубики, в таком виде явно проблемы будут с безопасностью - на краш-тестах - явная братская могила, да и салон никакой, не просто уютный/неуютный а никакой. Впрочем как и большинство продукции икеа.




Смотрите ещё