Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Тонирование стекол в России, как и во многих других странах, запрещено законом и за это нарушение автомобилистам светят штрафы. Несмотря на это, на дорогах необъятного Отечества все равно можно заметить не так уж мало машин с затемненными стеклами. Неужели все эти водители не боятся сурового наказания со стороны органов правопорядка? Завесу тайны над этим вопросом охотно приоткрыли сотрудники ГИБДД.


Тонировка стекол - дело нехитрое. |Фото: underground-style.ru.

Тонировка стекол - дело нехитрое. |Фото: underground-style.ru.


Тонировка стекол достигается преимущественно при помощи наклеивания специальной темной пленки. Однако, прогресс не стоит на месте. В наше время нужный эффект по затемнению все чаще создают при помощи специальных пластиковых прозрачных панелей. Главное достоинство такого аксессуара состоит в том, что панель в большинстве случаев можно более-менее оперативно снять, например, перед участком дороги с патрулями ГАИ.

Тонировка выглядит красиво. |Фото: toninglab.by.

Тонировка выглядит красиво. |Фото: toninglab.by.


Кроме того, не все то тонирование, что таковым кажется извне. Многие автомобилисты «затемняют» стекла при помощи установки таких аксессуаров, как перфорированные гибкие шторки. Они позволяют легко скрыться от глаз, не слишком сильно ограничивают вид, а самое главное – все также легко снимаются в случае необходимости.

Современную тонировку можно легко снять. |Фото: ekaterinburg.gilmon.ru.

Современную тонировку можно легко снять. |Фото: ekaterinburg.gilmon.ru.


Также есть категория автомобилистов, которые не тонируют заднее и лобовое стекло или же затемняют их несущественно, в пределах разрешенной нормы. Одновременно с этим такие находчивые водители очень любят сильно затемнять именно боковые стекла. При риске встретить полицейский патруль автомобилисты просто опускают стекла, делая вид, что осуществляют проветривание салона.

Штрафы за тонировку не слишком серьезные. |Фото: om1.ru.

Штрафы за тонировку не слишком серьезные. |Фото: om1.ru.


Наконец, никуда не исчезли с отечественных дорог и автомобилисты, которые ведут себя по принципу «езжу как хочу». Такие граждане просто наплевательски относятся к закону и к окружающим их согражданам. Конечно, рано или поздно их ловят и штрафуют, однако человек в принципе склонен к мышлению в духе: «мне-то точно повезет!». Кроме того, за тонировку стекол все еще действуют не слишком жесткие штрафы.

Лучше снять тонировку от греха подальше. ¦Фото: yandex.ru.

Лучше снять тонировку от греха подальше. ¦Фото: yandex.ru.


Тонировку не обязательно удалять на месте. Автомобилисту предписывают сделать это в 10-дневный срок и штрафуют на 500 рублей. При этом, если заплатить штраф в 20-дневный срок, то можно отделаться только 50% взыскания. Нужно ли говорить, что подобная штрафная санкция просто не способна остановить истинных любителей затемнения стекол?

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про то, с какой целью полицейские США касаются задней фары остановленного автомобиля.


Обратите внимание:







11907
16.08.2020 22:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё