Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как  обновить встроенную ванну: 9 хитрых дизайнерских приёмов

Как обновить встроенную ванну: 9 хитрых дизайнерских приёмов

Не стоит избавляться от встроенной ванны только потому, что она устарела или не соответствует модным сейчас стилям. Она дает множество возможностей, как сделать ремонт в духе 21 века. Она аккуратно смотрится в интерьере и легко может стать дизайнерским объектом, благодаря элементарным усовершенствованиям, например, установке новых дизайнерских панелей в под старину или панелей из дорогого дерева, или зеркальных панелей. Заурядная прямоугольная ванна сможет заявить о себе благодаря некоторым хитрым дизайнерским приемам.


Поиграйте с цветом

Интерьер ванной от Robertson Lindsay Interiors

Интерьер ванной от Robertson Lindsay Interiors


Простота и изящество панелей как нельзя лучше способствуют превращению ванной в дизайнерский объект. Можно попытаться сделать что-то подобное, используя МДФ, окрасив их в нежно-голубой цвет, или взяв уже готовые панели. Не стоит забывать, что необходимо использовать водостойкие краски, подходящие по своим эксплуатационным характеристикам для ванных комнат. Лучше, чтобы панели были съемными и давали возможность доступа к водопроводной системе с целью проведения ремонтных работ.

Плитка

Интерьер ванной от runk Creative Ltd.

Интерьер ванной от runk Creative Ltd.


Позвольте встроенной ванне быть звеном одного целого и облицуйте ее бока той же плиткой, что и стены. На фотографии видно, как стены и встроенная ванна облицованы плиткой, имитирующей кирпичную кладку, обеспечивая стиль и практичность. В этом случае мебель из темных пород дерева и угольного цвета плитка на полу играют роль баланса и дополняют образ. Для затирки в данном случае подойдет светло-серый цвет.

Сыграйте на контрасте

Интерьер ванной от ECO Creations

Интерьер ванной от ECO Creations


Панель из дорогого дерева темного цвета идеально подходит к мраморной облицовке. Сочетание этих дорогих материалов одновременно олицетворяет и современность, и классику. Идеально в такой ванной смотрится встроенный смеситель, так как он экономит место и подходит по стилю.

Серый цвет

Интерьер ванной от Kelly Hoppen London

Интерьер ванной от Kelly Hoppen London


Иногда цвет решает все, и эта ванная комната – не исключение. Прекрасно смотрится акриловая глянцевая серого цвета панель на встроенной ванне в сочетании с черным цветом, который смягчает образ, обеспечивая современный вид. Панели должны быть влагостойкими, чтобы вода не испортила их со временем.

Зеркальная поверхность

Интерьер ванной от Arc8 Projects Ltd.

Интерьер ванной от Arc8 Projects Ltd.


Иногда, чтобы достичь совершенства, необходимо идеальное сочетание материалов и цвета. В этой ванной мраморная поверхность отлично сочетается с зеркальными панелями встроенной ванны, придавая очарование. Зеркальная панель не только станет дополнительным источником света, но и визуально расширит пространство. Используйте зеркало и мрамор, и ванна будет выглядеть изящно и по-современному.

Пусть блестит

Интерьер ванной от ShellShock Designs

Интерьер ванной от ShellShock Designs


Без панелей, выложенных перламутровой мозаикой, не обойтись, если хочется достичь совершенства. Сочетание белой и бежевой плитки обеспечит ванну нежным переливающимся блеском. Если найти уже облицованные мозаикой панели, то это облегчит работу, так как выкладывать мозаику самостоятельно – дело кропотливое и изнурительное.

Дерево

Интерьер ванной от Meynell Hoolahan Architects

Интерьер ванной от Meynell Hoolahan Architects


Облицовка деревянными панелями, с одной стороны, простой прием, но как сказочно красиво она выглядит. Особенно впечатляет сочетание каменной рабочей поверхности с встроенной ванной и деревянной обшивки, которые идеально подходят к пейзажу за окном.

Место для хранения вещей

Интерьер ванной от EAG Studio

Интерьер ванной от EAG Studio


Иногда панели не являются основной целью дизайнеров, они стремятся интегрировать и дополнительные функции, чтобы панели не ограничивались только ролью декора. На фотографии видно, как L-образная панель дополнена угловой секцией полочек для хранения туалетных принадлежностей и полотенец. Подобные панели должны устанавливаться профессионалами по индивидуальным эскизам.

Следуйте традициям

Интерьер ванной от Keir Townsend

Интерьер ванной от Keir Townsend


Часто, чтобы достичь совершенства, не надо быть ультрамодным, свидетельством чему является ванная комната, что представлена на фотографии. Стеклянные панели с серебряным узором на стенах, деревянная облицовка цвета шоколада встроенной ванны и туалетный столик с накладным умывальником обеспечили этой ванной простой и традиционный, но идеальный образ. Хромированные детали сантехники и отделки, большое зеркало и освещение довершили элегантный и очаровательный вид.
Кроме панелей, непременно нужно уделить внимание цветовой гамме, в которой оформлена ванная комната. Дизайнеры советуют быть смелее, экспериментировать с цветами, найти нестандартное решение.


Обратите внимание:







14222
16.08.2015 07:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё