Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

ТОП-10 гаджетов из чистого золота

ТОП-10 гаджетов из чистого золота

В то время, как самые продвинутые и технологичные гаджеты с каждым днем дешевеют, старое доброе золото все дорожает и дорожает. Не зря в него вкладывают миллиарды долларов биржевики, банкиры и целые государства! Так почему бы не делать гаджеты из чистого золота? И делают ведь. В нашем обзоре - 10 самых красивых, дорогих и блестящих гаджетов из благородного металла, которым не страшно падение ликвидности.


Золотой iPhone



iPhone 3GS Supreme: золотые яблоки Джобса

iPhone 3GS Supreme: золотые яблоки Джобса


iPhone 3GS - это уже далеко не та вещь, о которой мечтают модники мира гаджетов и новинок. Но, думается, от iPhone 3GS Supreme никто из них не отказался бы. А всему причиной чистое золото и бриллианты, которые повысили цену гаджета до 1,92 миллиона фунтов.

Золотой iPhone для бедных



Золотой iPhone для бедных олигархов

Золотой iPhone для бедных олигархов


Если вы еще не наскребли даже на плохонький замок под Ниццей, но тщитесь показаться небедным человеком, то эта модель iPhone из золота - для вас. Стоит она раз в тридцать дешевле предыдущей - всего-то $108 880, что по карману даже скромно зарабатывающему олигарху.

Золотые наушники



Чистое золото гаджетов: наушники

Чистое золото гаджетов: наушники


Если вы все же, откладывая со школьных завтраков, накопили на смартфон из чистого золота, то ваши проблемы только начинаются. Вы что, будете втыкать в этот пафоснейший гаджет обычные наушники? Так все понты растерять недолго. Лучше воспользоваться специальными айфонными наушниками от стокгольмского дизайнера Анны Ларсон: 24 карата золота позволят поддержать реноме ябломана.

iPad 2 из чистого золота



Чистое золото гаджетов: iPad для принцев Персии

Чистое золото гаджетов: iPad для принцев Персии


И чтобы уж закрыть яблочную тему: конечно, в семействе благородных гаджетов Apple не обошлось без iPad. Золотой выпуск планшетов был предпринят специально для богатого арабскими шейхами Дубая, а стоимость его составила 5500 долларов. Это соответствует 62 с половиной бочкам нефти, что для настоящего шейха совсем немного.

Золото Нефертити



Эксклюзивный телефон из чистого золота

Эксклюзивный телефон из чистого золота


Хотя, знаете, iPhone - это все-таки слишком мейнстримно для олигарха, страдающего синдромом Мидаса. Намного лучше - эксклюзивный мобильник; например, Givori Nefertiti, которых выпущено всего 50 штук. Правда, потенциальных клиентов может отпугнуть неприемлемая цена: всего 4 400 долларов. Нужно больше золота!

Золотой Xbox 360



Чистое золото гаджетов: приставка для богатенького Ричи

Чистое золото гаджетов: приставка для богатенького Ричи


Никто так не умеет хвастаться компьютерными приставками, как дети. А если купить обычному, ничего не подозревающему ребенку Xbox 360 за 4999 долларов с покрытием из чистого золота - бедное дитя рискует раздуться и лопнуть от гордости.

Золотой Xbox: самовар-мод



Чистое золото гаджетов: золотой Xbox

Чистое золото гаджетов: золотой Xbox


Если вы пока еще не готовы собирать ошметки лопнувшего от гордости ребенка на совочек, то есть мягкая версия того же Xbox 360: 22-каратным золотом (917 проба) покрыты только джойстик и наушники, стоит консоль всего 1000 долларов, и оборудована ужасающего вида золотой цепью.

Самая дорогая флешка



Чистое золото гаджетов: флешка с претензией

Чистое золото гаджетов: флешка с претензией


Самая дорогая флешка в мире называется White Lake ("Белое Озеро"), и сделана она из золота с бриллиантами. Стоит она 10 685 долларов, но просто купить ее - это еще недостаточно круто. А вот выкинуть ее в урну, когда она отживет короткий, как вспышка, флешковый век - вот это действительно круто.

Королевская Wii



Позолоченный Wii - королевский подарок

Позолоченный Wii - королевский подарок


Интересно, играет ли королева английская в консольные игры? Руководство известной в сфере издания и разработки игр компании THQ долго не заморачивалось этим вопросом и решило: не играет, так сыграет! Нужно только подарить королеве позолоченную приставку Nintendo Wii, как она начнет рубить безумных кроликов световыми мечами на полях Второй Мировой, не отпуская гоночного руля.

Клавиатура из золота



Чистое золото гаджетов: дешевенькая клавиатура

Чистое золото гаджетов: дешевенькая клавиатура


И вот, пожалуй, самый доступный для любителей чистого золота предмет: позолоченная клавиатура. Стоит она только 271 доллар, или 28.875 иен. Такие клавиатуры делает японская фирма Wazakura Koubou.

На этом мы и закончим обзор гаджетов из чистого золота. Все их, от флешки до консоли, объединяет одно: если дело повернется туго, их всегда можно будет переплавить.


Обратите внимание:







17593
16.08.2011 08:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kniazeff 16.08.2011 10:42    
    очень интересно

    очень интересно
  • switlana80 16.08.2011 15:44    
    Да, вещи действительно просто шикарные. Настоящая роскошь. Жаль только, что мне о таких остается только мечтать.
  • Marginal 17.08.2011 08:24    
    Мечтам свойственно сбываться!)
  • yamabusi 17.08.2011 17:31    
    Бронзовая краска в любом хозяйственном магазине по 3 руб. 25 коп. за тонну. [4 idiots special]
  • galion20 16.08.2011 20:35    
    Всё это выпендрёж. Но больше всего меня возмущает другое. Например, после того, как Nokia, объявила о снижение цен на ряд телефонов на 10%, в наших магазинах цены остались без изменений, а в некоторых ещё и выросли. Причём эти телефоны далеко не золотые!
  • dwar 16.08.2011 23:47    
    Хоть всё и очень дорого, но вот одну вещь тут может себе позволить любой, это Золотой iPhone для бедных, будет всем по карману)
  • mihailstupak 1.09.2011 03:04    
    Клавиатура... Работать приятно будет. Очень...
  • vikki_msmu 14.10.2011 23:01    
    а мне наушники понравились, больше похожи на оригинальное украшение




Смотрите ещё