Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Зачем турки сверлят дырки в молотках.

Зачем турки сверлят дырки в молотках.

На отечественных строительных объектах трудится большое число иностранцев. Строительные бригады приезжают и из Турции. Те соотечественники-строители, кому уже довелось трудиться на одной площадке с гостями из этой страны, заметили одну очень интересную особенность. Каждый строитель, трудящийся с молотком, делает для чего-то в нем небольшое отверстие.


Что бы забивать гвозди без шляпок.

Что бы забивать гвозди без шляпок.


Местные строители, которые работают на одном объекте с коллегами из солнечной Турции, заметили интересную особенность – приезжие рабочие просверливают в одном и том же месте почти все молотки. И конечно, российские рабочие из профессионального интереса просто не могли не выяснить, зачем это делают заграничные коллеги. Нет, это вовсе ни какой-то ритуал или традиция. Оказалось все просто, но полезно.

Шляпки у гвоздей откусывают.

Шляпки у гвоздей откусывают.


Итак, все турецкие рабочие сверлят носок молотка, его заднюю заостренную часть, а не переднюю ударную. Турецкие рабочие рассказали, что делают они это для работы с гвоздями без шляпки. Оказалось, что порой им приходится откусывать шляпки, загибать гвозди и потом вбивать их в дерево.

Отверстие сверлится вот здесь.

Отверстие сверлится вот здесь.


Отверстие для подобного рода процедуры делается в паре сантиметров от края боковой стороны молотка. Отверстие сквозное, должно располагаться ровно по центру. Зачем это обычному человеку? Вообще, подобный формат работы с гвоздями считается «специальным». Он едва ли пригодится большинству домашних мастеров. С другой стороны – в жизни случается всякое.

В продолжение темы 7 нестандартных и при этом очень полезных мультитулов для всех и каждого.


Обратите внимание:







152067
16.07.2018 15:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё