Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Избавляемся от царапин на пластике в салоне авто.

Избавляемся от царапин на пластике в салоне авто.

Любой уважающий себя водитель хочет, чтобы салон его автомобиля был как можно более ухоженным. И любого водителя раздражает появление царапин на пластиковых поверхностях. Решить проблему можно несколькими способами. Например, доверить это дело профессионалам (что было бы наилучшим решением) или попытаться сделать все самому.


1. Воск



Неплохой метод.

Неплохой метод.


Речь идет о жидком воске, который входит в состав средств по уходу за домашней мебелью. Подобные средства полировки прекрасно удаляют даже сеточку из мелких царапин, придавая пластику красивый блеск. Более того, восковая пленка способствует защите салона от пыли.

2. Крем для обуви



Можно убрать все кремом.

Можно убрать все кремом.


Берем бесцветный крем для обуви. Он прекрасно подойдет для удаления небольших царапин. Так же, как и воск, крем (с водоотталкивающим эффектом) создаст защитную пленку, которая не будет притягивать пыль. Вот только стоит не забывать о том, что крем для обуви может иметь соответствующий запах.

3. Фен



Справится с задачей и фен.

Справится с задачей и фен.


Можно попробовать «затянуть» сетку царапин и трещин при помощи обычного бытового фена. Работает далеко не всегда, к тому же следует быть предельно осторожным в работе, тем не менее и этот способ является более-менее действенным.

4. Открытый огонь



Главное не устроить пожар.

Главное не устроить пожар.


Оплавить и затянуть царапины можно и открытым огнем. Пожалуй, этот метод можно смело считать самым экстремальным и опасным. Ни в коем случае нельзя подносить огонь слишком близко к пластиковым элементами, в противном случае появится копоть или даже случится пожар.

5. Спецсредства



Лучше всего спецсредства.

Лучше всего спецсредства.


В автомобильных магазинах зачастую можно найти специальные средства, которые помогут замаскировать дефекты и даже устранить их полностью. Конечно, речь идет о работе с поверхностными, а не глубокими царапинами.

6. Специальный карандаш



Карандаш для глубоких пробоев.

Карандаш для глубоких пробоев.


Все в тех же магазинах можно найти специальные карандаши для заделывания глубоких царапин на пластиковых элементах. При правильном подходе к вопросу, создается эффект абсолютно нового пластика.

Хочется еще больше интересного об автомобилях и их ремонте? Как насчет того, чтобы узнать и запомнить сразу 9 тревожных признаков, которые укажут на скорую поломку мотора, которая может вылиться в дорогостоящий ремонт.


Обратите внимание:







17435
16.07.2018 12:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё