Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Сразу после того, как автомат Калашникова появился на белый свет, возник и запрос на нестандартный магазин повышенной емкости. Советские конструкторы рассматривали самые разные варианты. Рассматривался даже барабан. Однако, негативный опыт использования барабанных магазинов в пистолетах-пулеметах Второй мировой войны заставил отказаться от этой идеи в пользу чего-то более «традиционного». Как же себя показал элемент боепитания на 100 патронов?



+1 0
0
-1 0


Нынешней молодежи сложно представить, что существовали времена, когда в магазинах был скудный ассортимент продукции, многие товары были в дефиците, и доставать желаемую вещь приходилось через знакомых или спекулянтов. Впрочем, были люди, которые могли себе позволить жить на широкую ногу. Novate.ru рассказывает, по каким вещам можно было определить, что перед вами стоит состоятельный человек.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Можно ли смешивать «сырую» и кипяченую воду? На этот счет на просторах интернета можно найти огромное количество самых разных мнений. Некоторые даже утверждают, что кипяченая вода в действительности хуже, так как из-за теплового воздействия перестает быть «живой». Но как обстоят дела на самом деле? Стоит ли опасаться и действительно ли смешивание кипятка и воды из-под крана гарантированно вызывает диарею?



+1 0
0
-1 0
Разное    


«Липучки», как один из видов замков, широко используется как в одежде, так и в обуви. Однако, как и все остальное в нашем бренном мире, данные замки имеют привычку переставать справляться со своими прямыми обязательствами. Возникает закономерный вопрос: а можно ли как-то исправить ситуацию своими силами?



+1 0
0
-1 0


История мостостроения полна ярких достижений инженерного гения человека. Однако, вместе с тем она полна и «сказочных» фиаско. Одной из таких грустных историй является судьба Тэйского моста в Великобритании. В XIX веке данная конструкция смогла взять титул самого длинного моста в истории. Увы, простоять исполинскому творению было суждено всего 1.5 года. Что же случилось и кто виноват в сливании миллионов фунтов стерлингов вниз по течению?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что большинство из нас с компьютерами обращаются давно и ежедневно, мы на самом деле не так много о них знаем. И это незнание нередко порождает самые разные версии о цифровых достижениях человечества, которые не имеют ничего общего с действительность. Но многие продолжают в них верить и даже распространять, хотя они могут быть давно развенчаны. Вашему вниманию 4 странных заблуждения о компьютерах, которые многие воспринимают как истину.



+1 1
+1
-1 0



В конце прошлого века французский ботаник Патрик Блан после активных экспериментов с растительностью пришел к выводу, что не всем представителям флоры нужна почва, для того чтобы расти и полноценно развиваться. Благодаря его стараниям в мире появились удивительные архитектурные объекты, фасады которых покрыты буйной зеленью. Вдохновляясь его шедеврами, следуя рекомендациям и привнося свои идеи каждый архитектор или обычный домовладелец может создать собственный «живой» шедевр, украшая офисные центры, отельные комплексы, частные дома и даже небоскребы.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины в России угоняют чаще других?/ Фото: lada.ru

Какие машины в России угоняют чаще других?/ Фото: lada.ru

Каждый водитель в глубине души имеет железную уверенность в том, что его машину никогда не угонят. Но статистика по автомобильным кражам в разных регионах России упрямо говорит об обратном. Речь идёт не о нелепых случайностях, когда машины остаются без охраны в тёмном безлюдном переулке. Наша статья – о самых популярных марках автомобилей, которые угоняют буквально из-под носа их владельцев, и в зоне риска может оказаться каждый из них.



+1 0
0
-1 0


Для того, чтобы попадать в мишень, недостаточного одного только навыка. Для стрелка было бы абсолютно не лишним понимать хотя бы основы баллистики. Конечно же, раздел физики этот не самый простой. Как и его преподавание. Особенно в условиях призывной армии. Поэтому для каждого вида оружии издаются специальные наставления по стрелковому делу. Каждое приблизительно на 100 страничек. Содержится в нем не только информация о стрельбе, там рассказывается и о букве «П» на прицельной планке АК.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Если вы не успели подготовить свою фигуру к лету, это не повод прятать ее за бесформенными балахонами, сутками заниматься в спортзале и есть одну гречку. Гораздо лучше прибегнуть к помощи правильно подобранной одежды. Novate.ru предлагает список платьев, которые скроют недостатки, подчеркнут достоинства и дадут немного времени для того, чтобы вы могли привести себя в форму.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30