Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Муравьи, появившиеся на дачном участке, очень быстро могут стать проблемой. В такой ситуации не остается ничего другого, кроме как дать бой назойливой мелюзге. Однако, сдаваться без боя насекомые точно нанометры. Более того, без использования специальных средств и методик избавиться от них фактически невозможно. И здесь дачникам на помощь приходит одна старая, проверенная методика.


Муравьи могут стать проблемой. /Фото: youtube.com.

Муравьи могут стать проблемой. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: банка, вода, нашатырный спирт

Самый простой и в то же время действенный способ избавиться от муравьев хоть в теплице, хоть в любом другом месте на участке – это устроить вредителям «химическую» атаку. Волноваться не стоит, используемое средство не только не навредит растениям, но даже принесет им пользу. Все потому, что выводить муравьев следует нашатырным спиртом. Он содержит в своем составе аммиак, а это вещество в свою очередь является азотным удобрением. Любит его абсолютное большинство растений, в том числе культурных.

Разводим состав. /Фото: youtube.com.

Разводим состав. /Фото: youtube.com.


Само собой, нельзя просто так взять и плеснуть в муравейник концентрированного нашатырного спирта. От такого решения добра точно не жди. К тому же это лишние траты, в том числе ценного подкормочного средства. Для того, чтобы использовать нашатырь максимально рационально и безопасно, следует сначала приготовить раствор. Спирт смешивается в чистой емкости с обычной водой.

Заливаем муравейник. /Фото: youtube.com.

Заливаем муравейник. /Фото: youtube.com.


На 0.5 литров воды льем 50 мл нашатырного спирта. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы вывести муравьев с участка. Самое главное, чтобы нашатырь отравил муравьиную королеву. Без нее остальные насекомые просто разбегаться. Кроме того, раствор погубит в муравейнике всех насекомых, на которых успеют оказать воздействия его пары. Касается это и муравьиных личинок.

Муравьи пропадут. /Фото: youtube.com.

Муравьи пропадут. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 9 оригинальных идей декора с керамическими горшками для дачи и дома.


Обратите внимание:







63093
16.06.2020 16:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё