Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



За окном лето, жара и дачный сезон. А это значит, что клумбы, газоны и грядки, скорее всего, нуждаются в регулярном поливе. Об этом знает каждый дачник, который не хочет, чтобы летний зной загубил все культурные и декоративные растения в его хозяйстве. Чтобы максимально ускорить и упростить полив, рекомендуется соорудить емкость для воды. Сделать это можно очень быстро и без привлечения серьезных средств, если знать как.


Собираем поддоны. /Фото: youtube.com.

Собираем поддоны. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы создать простую, но невероятно эффективную емкость для полива за сущие копейки, понадобится всего ничего. Перед началом работы необходимо раздобыть 5 деревянных поддонов, стрейч-пленку, а также гвозди или саморезы. Само собой понадобится кое-какой инструмент, например, молоток или шуруповерт. На этом, собственно, и все. Когда все подготовлено, можно приступать к изготовлению бака.

Примечание: если поддонов найти не удалось, то можно смело импровизировать и использовать для создания емкости обычные доски и бруски.

Соединяем винтами и переворачиваем. /Фото: youtube.com.

Соединяем винтами и переворачиваем. /Фото: youtube.com.


Итак, один поддон укладывается на землю лицевой частью вниз. После этого к его широким сторонам нужно прикрепить еще два поддона, которые были развернуты вдоль. Для того, чтобы избежать в дальнейшем появления щелей на углах, рекомендуется поддоны расположить вширь. Все стороны деревянной конструкции должны выходить лицевой частью наружу. Соединяется конструкция при помощи гвоздей (лучше шурупов).

Обматываем пленкой в 5-6 слоев. /Фото: youtube.com.

Обматываем пленкой в 5-6 слоев. /Фото: youtube.com.


Каркас готов. Теперь переворачиваем заготовку под бак дном вверх, вооружаемся припасенной пленкой и привязав ее к любой доске, делаем несколько оборотов вокруг будущего резервуара. Помните о том, что липкая сторона пленки должна быть в обязательном порядке направлена к каркасу. Во время обертывания пленку следует растягивать как можно сильнее для формирования наибольшего числа слоев.

Примечание: стрейч-пленка очень хорошо тянется. Она может увеличиваться до 200%!

Переворачиваем и наполняем водой. /Фото: youtube.com.

Переворачиваем и наполняем водой. /Фото: youtube.com.


Когда бак обмотан пленкой по бокам, нужно сделать тоже самое с дном. Можно просто уложить пленку прямо на дно так, чтобы складки выступали на боковую часть каркаса. Когда это будет сделано, останется только обжать пленку. После этого останется лишь обернуть оставшуюся боковую часть. На все должно хватить рулона длиной в 150 метров (должно еще остаться). Бак готов! Ставим его на ровную поверхность и используем по прямому назначению.

Видео





В продолжение темы читайте про 17 полезнейших поделок для дачи и сада, которые сможет сделать каждый и не только.


Обратите внимание:







27366
16.06.2019 12:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё