Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3


Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Если ваш сын равнодушен к кораблям и пиратским приключениям, а все свободное время проводит, гоняя мяч или "летая" на велосипеде, то эта статья подскажет, как ненавязчиво и по-домашнему уютно отразить эти увлечения в интерьере комнаты мальчика.


Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Есть много вариантов стилизовать комнату, развивая спортивную тематику. Например, постельное белье, занавески, декоративные подушки, коврики и любой другой текстиль – идеальное поле для спортивных сюжетов, символики и традиционных узнаваемых цветовых сочетаний.

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Следом за текстилем идут изображения – цифровая печать, рисунки или настенная роспись. Всевозможные спортивные сюжеты или абстрактные цветные "вихри" ассоциаций смогут наполнить комнату динамичной пространственной динамикой, энергией жизни, движения и стремления к победе. Однако здесь необходимо знать меру, так как слишком активные, навязчивые образы и яркие краски могут быстро утомить или негативно сказаться на психологическом состоянии будущего чемпиона.

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Если ваш ребенок не только мечтает о спортивных достижениях, но уже активно занимается каким-либо видом спорта, то у него обязательно есть спортивный инвентарь, который также может стать центральным элементом декора комнаты, вместо того чтобы прятаться в шкафах, под кроватью или незаметных взгляду углах. Для этого нужно лишь придумать подходящие остроумные «постаменты». Как нельзя лучше подойдет для этой цели уютный и винтажный "hand made".

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Спортивная тематика в интерьере детской комнаты

Можно, конечно, воспользоваться традиционными кроватями в виде гоночных машин и светильниками-мячами. Но, не стоит забывать, что в этом случае интерьер будет слишком однозначным, лишенным естественности и менее гибким к изменениям, возникающим по мере роста и смены приоритетов ребенка. А вот кольца, канат или шведская стенка останутся актуальными всегда!


Обратите внимание:







15543
16.06.2011 23:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinitsa 16.06.2011 23:33    
    Восприимчивая детская душа точно отзовется на одеяло с футбольным мячами. А вот кольцо меня настораживает, если она настоящая. Один промах - и стеклянные светильники-мячи закончатся сами собой )
  • just-think 16.06.2011 23:45    
    А мне очень понравилась :). Понятно, что на такой высоте она не для бросков, зато в ней можно стильно мячи хранить :)
  • irinitsa 17.06.2011 15:02    
    Это взрослым понятно :))) Уменьшенными декоративными копиями, по моим наблюдениям, интересуются девочки и женщины, а за мальчишками я такого не наблюдала. Разве что интерес к копиям того, до чего не добраться - мечей, к примеру, или танков :)
  • deilenok 17.06.2011 00:29    
    Интерьер очень даже интересный и изысканный. Хотя иногда стоит его менять. Ведь ребёнку рано или поздно могут надоесть футбольные мячи и кубки и, поэтому, чтобы расширить его кругозор нужно будет снова изменить интерьер комнаты.
  • nika_eva 17.06.2011 00:30    
    Эти интерьеры нейтральны в своей основе, это будет сделать легко.
  • alla30 17.06.2011 00:46    
    Была бы я пацанчиком, то такого плана комната была бы для меня самым идеальным местом!!!!!!
  • Insar 17.06.2011 00:47    
    Все конечно зависит от условий где проживает ваша семья, многие теснятся в однокомнатных квартирах с детьми.Однако наибольшую комнату стоит отдать вашему ребенку, сделав из нее детскую
  • YA_HELEN 17.06.2011 04:04    
    по-моему, дети способны ТАК "захламлять" свои комнаты и без дополнительного "инвентаря" в виде футбольных мячей или баскетбольных колец!
    а если у вас растет будущий "нанотехнолог"? О:
  • just-think 17.06.2011 10:31    
    Это тема следующей статьи :D
  • buburu.oneid.ru 17.06.2011 12:27    
    Нет, нанотехнологи они тихие. И гораздо предпочтительнее в этом плане, чем спортсмены.

    А вообще я думаю так: если позволяет площадь и быт, то лучше сделать все реальное. Настоящие кольца, ворота, брусья и т.д. А все эти одеяльца да подушки - фетишизм какой-то.




Смотрите ещё