Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



На сегодняшний день человечеству известно огромное количество способов заточки ножей и лезвий. Для некоторых может быть открытием, но заточить нож до бритвенной остроты можно, в том числе при помощи дерева. Само собой, далеко не самого обычного. Самое время узнать, на что способен точильный диск из многослойной фанеры.


Вырезаем круг из фанеры. /Фото: yotube.com.

Вырезаем круг из фанеры. /Фото: yotube.com.


Для того, чтобы сделать нож острым, как бритва, можно использовать разные инструменты и методики заточки. В том числе, можно использовать дерево! Для реализации такого метода понадобится шлифовальный станок и диск-насадка, сделанный из многослойной фанеры. Такой диск можно сделать своими силами при помощи электролобзика. Расчерчиваем подходящую окружность при помощи шаблона и вырезаем круг, ничего сложного.

Сверлим отверстие для фиксации. /Фото: yotube.com.

Сверлим отверстие для фиксации. /Фото: yotube.com.


Не забываем разметить центр, где будет вырезано отверстие для фиксации точильного круга на станке. Для его создания разумнее всего будет использовать сверлильный станок. Предварительно следует подставить металлическую шайбу. Впоследствии, уже при сборке станка, ее нужно будет затянуть подходящим ключом.

Собираем станок и ровняем поверхность диска. /Фото: yotube.com.

Собираем станок и ровняем поверхность диска. /Фото: yotube.com.


После этого остается сделать еще одно дело. Необходимо взять состав для финишной полировки металлических изделий и нанести его на наш фанерный диск. Для этого, включаем станок и аккуратно подносим брусок с составом к вращающемуся диску. Когда это будет сделано, точильный аппарат готов к работе! С его помощью можно «приводить в чувство» лезвия любых режущих инструментов, в том числе ножей, топоров, мотыг и много другого.

Наносим состав. /Фото: yotube.com.

Наносим состав. /Фото: yotube.com.


Видео





В продолжение темы 3 правильных способа заточить цепь бензопилы без помощи специалиста и не только.


Обратите внимание:







8418
16.05.2019 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё