Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Литий-ионные батареи крайне не желательно паять обычным припоем. Есть вероятность перегрева и повреждения аккумулятора. Для подобных операций понадобится специальное (и весьма дорогостоящее) оборудование. Впрочем, иногда управиться можно и самодельным инструментом из одного единственно суперконденсатора.


Понадобится ионистр и проволока из меди. |Фото: youtube.com.

Понадобится ионистр и проволока из меди. |Фото: youtube.com.


Для того, чтобы сделать кустарный сварочный аппарат из суперконденсатора, понадобится непосредственно 500-емкостный ионистр напряжением 2.7 В, а также толстая проволока сечением не менее 2 кв.мм. От мотка проволоки следует отрезать два одинаковых отрезка в 5-7 см. Их следует выпрямить, а после при помощи напильника под углом зачистить один из краев сняв лаковую изоляцию. С другой стороны проволоки делаются острия.

Изготавливаем пару контактов. |Фото: youtube.com.

Изготавливаем пару контактов. |Фото: youtube.com.


Теперь лудим контакты суперконденсатора, а также оголенные и тупые концы медной проволоки, после чего привариваем отрезки к суперконденсатору. Когда это будет сделано, вооружаемся кусачками и выпрямляем еще раз проволоку, что расстояние между концами было 2-3 мм. Остается зарядить устройство током 5 А. Процесс займет 15 минут. После этого аппарат можно считать готовым.

Варим контакты на ионистр. |Фото: youtube.com.

Варим контакты на ионистр. |Фото: youtube.com.


Теперь пару слов непосредственно о контактной сварке. Следует учитывать, что наш аппарат получился максимально простым, а значит ни о каком регулировании (с его стороны) длины импульса и речи быть не может. Эта задача ложится полностью на мастера. Выдержку придется делать интуитивно. Убирать контакты придется каждые 0.5 секунды. В противном случае соединение сгорит.

Простейший аппарат готов. ¦Фото: youtube.com.

Простейший аппарат готов. ¦Фото: youtube.com.


Видео





В продолжение темы 12 проверенных хитростей, которые помогут быстро привести в порядок одежду и обувь и не только.


Обратите внимание:







15565
16.04.2019 13:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё