Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самый большой стальной мост был распечатан роботами на 3D-принтере всего за 6 месяцев.

Самый большой стальной мост был распечатан роботами на 3D-принтере всего за 6 месяцев.

В Амстердаме был создан самый большой «печатный» мост из нержавеющей стали. Построили его роботизированные принтеры. Доступен мост для общественности станет достаточно скоро. Ранее ничего даже подобного этой переправе инженеры еще не создавали.

Мост, созданный на принтере.

Мост, созданный на принтере.

Потрясающий вид.

Потрясающий вид.


На этой неделе в Амстердаме на базе «Alan Turing Institute-Lloyd’s Register Foundation» был показан самый большой стальной мост, созданный при помощи роботизированных 3D-принтеров. Длина инженерной конструкции составила 12 метров. Весит структура 4.5 тонны. Мост был изготовлен из нержавеющей стали. На его создание ушло почти 6 месяцев кропотливой работы. Установлен мост на одном из каналов города и позволяет пересекать водную преграду пешеходам и велосипедистам.

Кропотливая работа.

Кропотливая работа.


Руководители проекта рассказали о том, что данный мост является первым в своем роде, а его конструкция оснащена многочисленными датчиками, которые позволят вести постоянно наблюдение за состоянием моста. Нужно это в первую очередь для того, чтобы проверить результат проделанной работы в долгосрочной перспективе и оценить потенциал использования технологии 3D-печати при создании инженерных конструкций в будущем. Датчики будут собирать данные о деформации, вибрации, смещении и колебании конструкции, а также некоторую другую информацию.

Выглядит сказочно.

Выглядит сказочно.


Собранные показатели будут передаваться в институт, где их помощью будут осуществлять дополнительные виртуальные расчёты на специальной компьютерной модели моста. Все это позволит сделать будущие конструкции не просто лучше, но и безопаснее. Инженеры надеются сделать следующие мосты еще более долгоживущими.

За этой технологией будущее.

За этой технологией будущее.


В продолжение темы читаем про 10 главных причин повышенного расхода топлива, и как его предотвратить своими силами.


Обратите внимание:







3778
16.04.2018 16:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё