Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Современный рынок мобильных устройств буквально завален смартфонами и планшетами на любой вкус, цвет и функционал. Подешевле и подороже, побольше и поменьше, попроще и посложнее – устройство найдется для всех и каждого. Однако, до сих пор встречаются люди, которые скупают кнопочные сотовые телефоны. Кто же эти странные «чудаки» и зачем им фактически вышедшая из моды техника?


Телефоны все еще в ходу. /Фото: treehugger.com.

Телефоны все еще в ходу. /Фото: treehugger.com.


На самом деле есть три основные причины из-за которых люди идут на покупку старого кнопочного телефона. Первая – самая экзотическая. Человек считает, что у него развилась зависимость от социальных сетей (желание постоянно просматривать новостную ленту) и он хочет от нее избавиться. Или по крайней мере дать собственной голове время передохнуть от этой привычки. Насколько такой подход к решению проблемы можно считать эффективным – вопрос дискуссионный.

Для любимой бабушки. /Фото: shnyagi.net.

Для любимой бабушки. /Фото: shnyagi.net.


Вторая причина – практические соображения. Многие люди берут кнопочные телефоны в качестве рабочих или командировочных, если есть риск разбить, поломать или просто потерять дорогостоящий смартфон с большим экраном. В этом отношении кнопочный телефон не только заметно прочнее и надежнее современной техники. Его не так жалко в случае поломки или утраты. В конце концов, относительно смартфонов, кнопочные телефоны чаще всего почти ничего не стоят.

Все еще в ходу. /Фото: square2marketing.com.

Все еще в ходу. /Фото: square2marketing.com.


Наконец третья причина – это покупка кнопочного телефона как более понятного в обращении и простого в освоении устройства для пенсионеров, например, пожилых родителей. Научить старшее поколение пользоваться сенсорным экраном не сложно, однако в силу возрастной специфики и изменений в характере, существует категория людей пенсионного возраста, которые просто не хотят учиться ничему новому. Даже если речь идет о такой важной и исключительно полезной в быту вещи, как умение пользоваться смартфоном и интернетом.

Почему бы и нет. /Фото: flipboard.com.

Почему бы и нет. /Фото: flipboard.com.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, как поступать, если инспектор ГИБДД требует на проверку сотовый телефон.


Обратите внимание:







3466
16.03.2022 17:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё