Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Если вы нашли где-то на чердаке или в прабабушкином шкафу войлочные боты, сохранившиеся еще с советских времен, то знайте: такую обувь носило все пожилое население СССР. Только называли эти изделия не ботами, а прощайками.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Часто приходиться слышать о том, что в наше время нет автомобилей надежнее, чем японские. Несправедливо отрицать, что машины из страны восходящего солнца действительно обладают неплохим уровнем качества и надежности. Однако, где они находятся в общем зачете? Благо, отечественные агентства регулярно формируют рейтинги качества на основании данных по сервисному обслуживанию. Так какими же получаются цифры по наиболее популярным маркам импортных автомобилей?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Можно с уверенностью сказать, что проект подводных лодок 705 был если и не жемчужиной, то определенно одним из величайших достижений советских конструкторов. Первая субмарина данного типа была построена в 1969 году. В общей сложности в СССР создали таких семь. В составе флота подлодки получили красивое название «Лира» в честь древнего музыкального инструмента. В НАТО данные подлодки классифицировали индексом «Alfa».



+1 0
0
-1 0



Поскольку советское наследие в виде старых многоэтажек еще не покинуло наши города и поселки, на некоторых из них можно увидеть странные крошечные домики-башенки. Чаще всего архитектурные элементы сталинской эпохи находятся в неприглядном состоянии, но все же сохранились. Мало кто знает зачем их строили, а вот легенд и версий встретить на просторах постсоветского пространства можно немало. Хотя имеется и вполне логичное объяснение появления «домиков Карлсона» на крышах «сталинок».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Очень часто приходится слышать о том, что именно танк Т-34 является лучшим танком Второй мировой войны. А вот британский историк Джеймс Холланд уверенно отдает пальму первенства американскому М4 «Шерман». Наверняка найдутся и те, кто похвалит немецкие и даже британские танки. В многочисленных спорах бесцельно ломаются копья, летят взаимные оскорбления, а порой и разбиваются носы. Поговорим и мы о нескольких важных моментах, которые следует помнить при выборе «лучшего танка».





+1 0
0
-1 0


Русский традиционный костюм имеет много любопытных элементов, но в женском самым популярным является, безусловно, кокошник. Этот необычный головной убор уже давно стал символом отечественной истории, выраженной в одежде. Вот только мало кто знает, сколько интересных и нетривиальных историй связано с непримечательным на первый взгляд головным убором. Вашему вниманию 6 занимательных фактов о русском кокошнике.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Жители больших городов часто сталкиваются с проблемой жирных волос. В обзоре будут даны советы, которые редко можно услышать от косметологов, но которые, тем не менее, отсрочат появление жирности волос на несколько часов (кто остро знаком с проблемой, оценит и это количество времени), а для кого-то, быть может, и дней.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины признаны самыми надежными и проблемными в этом году?/ Фото: motorpage.ru

Какие машины признаны самыми надежными и проблемными в этом году?/ Фото: motorpage.ru

Американский информационно-маркетинговый ресурс J.D. Power и немецкая организация TÜV в очередной раз определили список наиболее надежных и проблемных машин. В этот раз (впрочем, как бывает нередко) не обошлось без сюрпризов!



+1 0
0
-1 0
Разное    


Микроволновку боготворят многие хозяйки, особенно те, которые используют ее не только для разогрева еды, но также для быстрого приготовления некоторых блюд. Однако есть у бытовой техники и существенный минус – она быстро вымазывается и ее очень сложно мыть. К счастью, у Novate.ru есть несколько идей, как облегчить этот процесс.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28