Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Зачем втыкать спички в горшки с зеленью.

Зачем втыкать спички в горшки с зеленью.


В больших городах остаётся все меньше зелени. И хорошо, когда устроить персональный оазис можно прямо дома. С комнатными растениями любое жильё становится в разы уютнее. Не считаете себя великим садоводом? Не беда. Зато теперь вы знаете «профессиональную» хитрость, почему стоит размещать спички в цветочных горшках.


Если мошки атакуют растения.

Если мошки атакуют растения.


Комнатные растения – это просто: посадил и пусть растут. Но только на первый взгляд. Как и всему живому, зелени нужен уход. Без неё она начинает чахнуть и появляются проблемы. Например, мошки. Вредители заводятся быстро и незаметно, чем обескураживают владельцев мини-сада. Самые распространённые причины, почему в цветах заводятся мошки: излишний полив, плохое качество почвы или же удобрение «народными» средствами (чайной гущей, скорлупой яиц, водой после разморозки мяса и т.д.). Но на семь бед – один ответ. Если вы решительно против химических пестицидов, избавиться от мошек поможет вот такая хитрость.

Понадобятся обычные спички.

Понадобятся обычные спички.


Возьмите коробок обыкновенных спичек. Воткните две-четыре спички в почву (головкой вниз) на расстоянии примерно 5 см от края вазона. Поливайте и ухаживайте за растением, как обычно.

Поместите спички в цветочный горшок головкой вниз и периодически меняйте.

Поместите спички в цветочный горшок головкой вниз и периодически меняйте.


Через два дня осторожно достаньте спички из земли и осмотрите их. Сера растворилась? Отлично! Замените старые спички «свежими». Примерно через 3-4 смены мошки исчезнут. А всё потому, что почва насытится серой и сделает растительность для мошкары «не аппетитной».

Не забывайте о правильном уходе.

Не забывайте о правильном уходе.


Этот трюк используют садоводы-любители во всем мире. А чтобы предотвратить визит паразитов, поливайте цветы только отстоявшейся водой в умеренном количестве и почаще разрыхляйте верхний слой почвы.
Больше подробностей на видео:



А тут можно узнать 16 маленьких хитростей, которые точно необходимы каждому дачнику.



Обратите внимание:







122997
16.02.2018 10:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё