Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 29
+28
-1 1
Машины    

Велосипед «Зеленая тень»

Велосипед «Зеленая тень»

«Зеленая тень» - не слишком подходящее название для велосипеда. Однако, если речь идет об экологически чистом, то вполне. Хотя разве они все не являются таковыми? Оказывается, бывают и совсем-совсем зеленые велосипеды. Причем речь идет не только о цвете!

Велосипед «Зеленая тень»

Велосипед «Зеленая тень»

Разумеется, дизайн здесь играет одну из важнейших ролей, вряд ли нас может интересовать что-то другое. Велосипед такого цвета может подходить как мужчинам, так и женщинам, хотя слабому полу он должен больше понравиться. Именно девушки ведь так любят следить за своей фигурой, весом и самочувствием вообще. Обычно это можно сделать лишь на тренажере, но и на этом велосипеде есть компьютерное оснащение, позволяющие отслеживать пройденное расстояние (в милях), температуру и сжигаемые калории. Все эти данные выводятся на небольшой экран, расположенный на руле.
Велосипед «Зеленая тень»

Велосипед «Зеленая тень»

Словом, ничего принципиально нового мы здесь увидеть не можем, но концепт довольно симпатичен. К сожалению, дизайнеры не сообщают, из каких материалов был сделан корпус, однако, исходя из названия, мы можем догадаться, что все они – «зеленые», и вот тут как раз имеется в виду не цвет. То есть, материалы, использованные в нем, никоим образом не вредят ни растительному миру, ни животному. Конечно, на таком велосипеде по горам вряд ли стоит кататься, да и запачкать его будет довольно обидно. Но и создан он совершенно для других целей. Девушки, дизайнеры ждут оценок! :) Хотя и узнать мнения молодых людей тоже интересно.
Велосипед «Зеленая тень»

Велосипед «Зеленая тень»

Идея принадлежит компании Mr. Onuff Studio


Обратите внимание:







12815
16.02.2009 19:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Uriel 17.02.2009 07:34    
    Красивый!
    педали-автоматы, велокомпьютер в комплекте, безпицевые колеса, отсутсвие крыльев - городской очень быстрый велосипед.
  • Miette 17.02.2009 15:41    
    Велосипед выглядит очень... свеженьким, но ездить на таком без дизайнерских потерь можно разве что в крупных городах и исключительно в сухую погоду.
    Компьютерные датчики, конечно, интересны, но первое, на что бы я обратила внимание при взгляде на этот велосипед - это на его необычный внешний вид. Ничего не могу с собой поделать - внешняя красота затмевает суть предмета.
  • Bruni-D 8.04.2009 12:59    
    стильно, лайм на колесах)
  • DDDooo117 29.10.2010 01:34    
    не ново, обычно, даже симпатично,
    но где задняя система, где шифтеры переключения передачь, и как цепь смазывать? разбираться должно
    можно и двухподвес было сочинить, но и хардтейл пойдёт,
    а вот светлая резина на пару сотен метров
  • DDDooo117 29.10.2010 01:36    
    и как высоту седла регулировать?




Смотрите ещё