Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


На просторах интернета и на досках объявлений нередко можно наткнуться на предложения сбыта или приобретения отработки автомобильного масла. Совершенно очевидно, что данная субстанция - вещь бесполезная. Зачем же она вообще кому-то нужна, кто зарабатывает подобным образом и стоит ли опасаться подобных предложений?



+1 0
0
-1 0


Человечество непрерывно двигается в будущее и пытается обеспечить себя там соответствующими по уровню развития технологиями. А увидеть их в концентрированном виде даже до выхода на рынок можно на ежегодной выставке CES, давно ставшей символом технического прогресса. Вот и на нынешнем мероприятии, которое прошло не так давно, можно было увидеть множество занимательных концептов, призванных сделать жизнь человека ещё более лёгкой и интересной. Вашему вниманию 12 гаджетов будущего, продемонстрированных на выставке CES-2022.



+1 0
0
-1 0



К сожалению, не всегда новое является лучше старого, несмотря на то, что планировалось спасение разрушающегося исторического здания, а за реконструкцию взялся лауреат Притцкеровской премии, например. Как оказалось, вполне благополучная Европа, преуспевающая не только в экономике, социальных гарантиях и охране памятников архитектуры, лидирует в списке уничтоженной красоты. Особенно отличились знаменитые архитекторы или крупные строительные компании, которые своими реновациями нанесли непоправимый вред старинным достопримечательностям.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Самолет-перехватчик МиГ-31 еще ни разу не участвовал в реальных боевых действиях. Однако, его появление в 1975 году «поразительным» образом совпало с последующим снятием с вооружения американских самолетов-разведчиков SR-71. В тот год последние лишились решающего превосходства в скорости, став фактически бесполезными. С тех самых пор самолеты МиГ-31 несут боевое дежурство преимущественно на русском севере. Почему?



+1 0
0
-1 0


Конец XX века выдался сложным для российской армии. Опыт многочисленных локальных конфликтов и в особенности двух чеченских кампаний показал, что войскам нужен новый реактивный гранатомет с расширенными возможностями. Ответом на данный запрос стало появление РШГ. Что же представляет из себя этот ручной гранатометный комплекс?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Если вы хотите приготовить что-то вкусное и небальное, обратите внимание на лёгкие, нежные и воздушные профитроли, которые буквально тают на языке, пробуждая аппетит. К тому же, благодаря огромному разнообразию начинок, они могут быть как сладким лакомством, идеально подходящим к чаю/кофе, так и выступать в качестве полноценного блюда, отлично сочетающегося с салатами, овощными нарезками и соками.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ничто не стоит на месте. Каждый новый год приносит с собой и новые законодательные инициативы отечественных чиновников. Изменения в 2022 году ждут и тех, кто владеет земельными участками. Среди прочих можно выделить как минимум пять наиболее важных законодательных инноваций, о которых должен знать и помнить каждый собственник.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Еще в детстве родители говорили нам, что можно есть, а что нет. Прошло много лет, но ситуация не измелилась. Отличие лишь одно – теперь условия диктуют статьи в интернете, «знающие» блогеры и прочие «эксперты». Novate.ru предлагает не доверять слепо тому, что нам говорят, а проверять информацию. Сегодня положим этому начало – развеем несколько мифов о популярных продуктах.



+1 0
0
-1 0


Мягкая мебель является одной из главных составляющих интерьера. Однако, несмотря на ее многочисленные плюсы, есть и один существенный минус – она быстро продавливается. Novate.ru рассказывает, как правильно ухаживать за диванами и креслами, а также, чего не нужно делать, чтобы она не испортилась в кратчайшие сроки.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31