Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Диван-дирижабль от компании Mukomelov

Диван-дирижабль от компании Mukomelov

Что только не служило прототипом для новых моделей мебели! И итальянская кухня, и карандашные наброски, и всевозможные овощи-фрукты. Даже человеческий череп нашел свое применение в дизайне. Настала очередь старинных дирижаблей. Украинская компания «Mukomelov» решила создать диван, напоминающий очертаниями знаменитый летающий аппарат прошлого столетия.

Диван, имитирующий дирижабль

Диван, имитирующий дирижабль


Лаконичная обтекаемая форма предмета мебели имитирует корпус дирижабля, лаконичный белый цвет идеально вписывается в дизайн любого помещения, мягкий наполнитель делает диван максимально комфортным.

Оригинальный диван-дирижабль

Оригинальный диван-дирижабль


Единственный подлокотник отделан полоской кожи серого цвета. Форма дивана напоминает каплю, когда спинка изделия немного смещена влево и мягко сходит на «нет» в правой части модели.

Диван-дирижабль

Диван-дирижабль


Подобное решение делает мебель непохожей на остальные образцы мебельной промышленности, зато напоминающей легкий и элегантный дирижабль, который в свое время перемещал людей в пространстве за сравнительно короткий отрезок времени.

Дирижабль, который послужил прототипом для создания дивана

Дирижабль, который послужил прототипом для создания дивана


Дизайнеры утверждают, что диван-дирижабль будет отлично смотреться в паре с журнальным столиком Teso, подножка которого вырезана в форме кружева из цельного листа стали.

Сайт автора


Обратите внимание:







7385
16.01.2014 18:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анна Пяткина 16.01.2014 19:02    
    Этому дивану-дирижаблю очень идет белый цвет. Вообще - это очень красивый и креативный диван!
  • uspeh 16.01.2014 19:26    
    Красивый, удобный, светлый диванчик получился у изобретателя.
  • Сергей Бондарев 16.01.2014 19:46    
    Диван стильный, но надо обладать достаточно богатой фантазией и воображением, чтобы увидеть в нем формы дирижабля. Да и не понимаю, как может белый цвет может быть практичным в быту.
  • iVe 17.01.2014 10:15    
    ассоциации притянуты за уши
  • Ярослав Туров 17.01.2014 12:39    
    Это прекрасный диван. Это прекрасный диван иММитирует дирижабль. Значит, дирижабль тоже прекрасный. Этот диван белый, как и дирижабль. Значит, дизайнер по старался на славу и создал идеальный диван. Этот диван и белый, и прекрасный. Значит, я тоже хочу такой диван. Эта статья иММитирует статью, а я иММитирую комментарий. Значит, я гений! :)




Смотрите ещё