Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Коллекция светильников из кассет

Коллекция светильников из кассет

Технический прогресс идет вперед, оставляя далеко позади виниловые пластинки, бобинные магнитофоны и стационарные телефоны. На смену им приходят легкие и мобильные смартфоны, МР3-плееры и современные звукозаписывающие системы. Поэтому нет ничего странного в том, что старые телефонные аппараты вместе с пластинками оказываются в мусорном ведре. Но иногда дизайнеры дают старым вещам второй шанс, используя их в своем творчестве. К примеру, компания OOO My Design соорудила из старых кассет замечательные светильники.

Светильник из кассет

Светильник из кассет


Напольный светильник с плафоном из кассет

Напольный светильник с плафоном из кассет


Конструкция получила символичное название 'Cassette is Not Dead' и моментально завоевала любовь тех людей, которые в свое время слушали музыку не на компьютере, а на кассетном магнитофоне. Светильник представляет собой квадратный плафон, связанный из кассет прочной белой проволокой и высокую ножку, на которой крепится вся конструкция.

Коллекция Cassette is Not Dead

Коллекция Cassette is Not Dead


Коллекция светильников Cassette is Not Dead от компании OOO My Design

Коллекция светильников Cassette is Not Dead от компании OOO My Design


Кроме того дизайнеры предлагают на выбор подвесную версию светильника и напольную в виде звуковой колонки. В зависимости от размера плафона внутри модели устанавливается одна или две лампы накаливания, которые во включенном режиме просвечивают сквозь пластиковый корпус кассет. Причем днем и ночью светильники светят по-разному. Что касается виниловых пластинок, то их них дизайнеры советуют делать оригинальные подставки под горячее.


Обратите внимание:







10739
16.01.2014 16:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Marina Kosyh Kramarovskaya 16.01.2014 18:54    
    А мне не понравился совсем светильник. В темноте еще ничего, дает интересные формы света. А так - совсем уж бедненько смотрится.
  • SergeyPochep 16.01.2014 19:15    
    О, а у меня дома как раз куча ненужных кассет, и я не знал, куда их применить! Теперь знаю :)
  • soba_88 17.01.2014 00:54    
    На мой взгляд довольно интересная идея. Наверняка, у каждого дома есть залежи старых аудиокассет, которые лежат без дела и собирают пыль. Теперь можно будет подарить им новую жизнь.
  • Bumbarik 23.01.2014 20:28    
    Ну, да) А если еще применить старые кассеты от видиков, получится просто шедевр)