Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+26
-1 0

Чашки-трубы

Чашки-трубы

Забывать о загрязнении окружающей среды нельзя даже во время того, как вы пьете кофе. Это же глобальная проблема! И кто, как не люди, любящие кофе, должны об этом думать. Именно такие мысли почему-то пришли в голов у дизайнерам из Trust design.

Понимая всю опасность и беду в современной экологии, они создали чашки, которые очень напоминают трубы. Ох, как страдает из-за них наша природа! Не из-за чашек, конечно, а из-за дыма и вредных веществ, которые в нем находятся. А чашки как раз и призывают нас обратить на это внимание. Не то, чтобы они слишком похожи на эти трубы, но затея авторов ясна и понятна – не забывать ни на секунду о вреде, который мы причиняем природе.
Чашки-трубы

Чашки-трубы

Правда, не знаю, будет ли желание пить кофе или чай из такой чашки, особенно когда из нее пар валит… Это, конечно, все просто мысли, и чашки являются лишь чашками. Кстати, довольно забавно, что они словно приклеены к блюдечку. Думаю, это может быть удобно, ведь это компенсирует отсутствие ручки. Думаю, сильно задумываться обычным людям об этой схожести труб и чашек не стоит, ведь мы-то вряд ли что можем изменить. А вот тем, кто ответственен за нашу экологию, как раз и нужно об этом волноваться.


Обратите внимание:







8511
16.01.2009 16:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ukdesignfever 16.01.2009 17:21    
    На вид смотрится очень симпатично. Интересно было бы попробовать пить из такой мудреной чашки.
  • ilichevid 17.01.2009 14:31    
    Если кофе пить залпом - то такие чашки вполне сойду. А если пить не спеша, со вкусом, с сигаретой, да еще с приятным собеседником - вряд ли без ручки будет удобно долго держать подобное творение.
  • ladosha 17.01.2009 14:46    
    Дизайн интересный, но только трубу он мне не напоминает. Скорее чашку, слипшуюся с блюдцем! Для любителей необычных ощущений просто находка! Но горячую в руки не возьмёшь.
  • oss 17.01.2009 16:44    
    На трубы они, действительно, не очень похожи. Удобны тем, что чашка не соскользнёт с блюдца. Но куда положить ложечку? И что делать, если кофе всё-таки прольётся из чашки в нижнюю часть?
  • Linell 19.01.2009 12:27    
    Любопытно)) и со смыслом ^_^ Мне тоже чашку с блюдцем напоминают) а держать, если пальчики сильные, можно и за краешек. Но вот хранить... много места занимает, грамоздко, если много. И атмосферности действительно мало. Хотя... может дело привычки.
  • Angel_A 24.09.2009 10:16    
    Загрязняют природу не трубы, а люди! Поэтому сделали бы лучше чашки в виде человека, пили бы из них кофе и думали бы о том как мы загадили нашу прекрасную планету и что нам сделать для того чтобы перестать это делать, а производством таких чашек , увы, делу не поможешь.




Смотрите ещё