Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+23
-1 0

Sauteuse

Sauteuse
Производитель элитной бытовой техники для кухни De Dietrich подвел итоги конкурса Grand Prix du Design в области промышленного дизайна. Конкурс проводился во Франции уже во второй раз. Его целью стало продвижение современных идей в области кухонного интерьера. В этом году основной темой работ был дизайн посуды, которая должна быть красивой и практичной одновременно.

Лучшей работой был признан сотейник «По капле» от дизайнера Анны Ксирадакис (Anne Xiradakis). Приспособление состоит из двух частей: базовой емкости для приготовления пасты или риса и крышки-купола, которая благодаря своему дизайну позволяет достичь нового уровня в приготовлении сложных блюд. Бульон постепенно вытекает из специальной воронки, скапливается вокруг маленьких шариков на крышке и капает, пропитывая блюдо по всей поверхности.

Также среди номинантов также были представлены следующие работы:
• Форма для приготовления клёцок в форме каштанов "Castagna" от Констанс Гиссе (Constance Guisset)
В белую часть формы кладется тесто и начинка из фарша. Темная крышка также заполняется тестом и накрывает белую форму. Таким образом получаются клецки с мясной начинкой, больше похожие на знакомые всем нам пельмени.
Castanga

Castanga

• Кулинарная лопаточка «Мастерок» от Адриена Роверо (Adrien Rovero)
Адриен Роверо решил: почему в кулинарии так популярна форма шара? С помощью его кулинарной лопаточки «Мастерок» можно готовить блюда в форме кубиков! Красные силиконовые наконечники помогают вытолкнуть форму, а шпатель с другой стороны делает её более ровной.
Мастерок

Мастерок

• Кастрюля с прозрачной крышкой для приготовления ризотто «Тропинка» от Алексиса Геогракопулуса (Alexis Georgacopoulos)
Отверстие в центре крышки предназначено для получения бульона во время приготовления пищи. Капельки бульона конденсируются на крышке и стекают по спирали – как по «тропинке». За счет того, что крышка прозрачная, вы можете наблюдать за блюдом на всём протяжении его приготовления.
Тропинка

Тропинка

Победители были награждены ценными призами от компании De Dietrich: 1 место – посудомоечную машину линии Quattro, 2 место – холодильник De Dietrich и 3 место – духовой шкаф Multifunction Plus.
Более подробную информацию о De Dietrich «Gran Prix Du Design» можно найти на сайте конкурса - De Dietrich.

О компании De Dietrich:


De Dietrich, одна из старейших марок в Европе, пользуется заслуженным признанием во всем мире как производитель элитной бытовой техники. Она возникла более трёх столетий назад в Эльзасе (Франция), и на сегодняшний день она представлена в более чем 30 странах мира, таких как Франция, Испания, Португалия, Чешская Республика, Великобритания, Польша и Россия, которые выступают её основными рынками, а также присутствует в других регионах: в Азии, Австралии, Новой Зеландии и на Ближнем Востоке.
Бытовая техника De Dietrich предназначена для ценителей, которые настолько любят кухню, что добиваются на этом поприще поистине профессиональных результатов. Благодаря De Dietrich кухня третьего тысячелетия стала гармоничным современным пространством, где авангардные технологии сочетаются с многочисленными инновациями в области дизайна, широкими возможностями и безупречной функциональностью.


Обратите внимание:







11025
16.01.2009 11:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ajgul 16.01.2009 12:05    
    Я и не подозревала, что такие простые вещи могут стать такими оригинальными!!!
    Здорово,что конкурс поддержала подобного рода компания, мысли и идеи новых дизайнеров могут реализоваться.

    P.S. Хочу кулинарную лопаточку "Мастерок"! Когда она появится в продаже?




Смотрите ещё