Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+19
-1 9

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Как можно смотреть на вещи однобоко? Вешалки для того, чтобы висеть дома, вилы и лопаты – для работы в саду… Да эти вещи можно же объединить! И правда, оказывается, можно.

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Именно на вилы и лопату предлагает вешать одежду дизайнер David Olschewski. Но ведь тогда вся одежда будет испорчена – могут воскликнуть читатели. На вилы, на самые настоящие вилы, насаживать свое драгоценное пальто, шляпку или шарфик, да ни за что! Но не стоит воспринимать все так буквально. Разумеется, эти вилы не притащены с огорода, а имеют вполне себе безопасную и для вас, и для одежды форму. Их кончики аккуратно закруглены таким образом, что ни на пальто, ни на куртке не останется ни зацепочки. А уж о лопате и говорить не стоит, все понятно, что она также безопасна.
Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Пожалуй, кому-то такая стойка в прихожей покажется просто неуместной – шикарная, чистая квартира и тут вдруг раз – вилы с лопатами. Но в этом есть какой-то шарм, не правда ли? Стойка отлично «справляется» со своими обязанностями, вреда одежде не приносит, да еще и прихожую, как-никак, но украшает. Пусть и несколько своеобразно. Кстати, перепутать с обычными вилами никак нельзя – ножки то у стоек вполне себе понятные. Лопата стоит на подставочке, а вилы и вовсе стоят три рядышком. И если лопата может показаться неудобной (одно пальто повесишь – и вот тебе стойка занята), то вилы тут куда лучше подойдут. У них столько крючков, что на одежду всех членов семьи хватит!
Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Вешалки-лопаты и крючки-вилы

Дизайнер: David Olschewski


Обратите внимание:







16016
15.12.2008 22:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • atrox 16.12.2008 00:43    
    о да, а для туалетного ёршика сделать подлиннее ручку - и использовать в качестве вешалки для шляп
  • elenayes 16.12.2008 06:39    
    Подобную вешалку в доме? Нет, увольте. Можно, конечно, покреативничать с домиком для садовника...
    Оригинальность идеи вижу только в необычном применении инвентаря. Сразу возникают ассоциации фигур "Рабочего и колхозницы".
  • Croniss 16.12.2008 07:00    
    Если бы я был неардельталец, то без сомнения во мне бы эта идея вызвала восторг... Но, со стороны "нормального человека" - это не просто нонсенс, а и потрясение на почве адекватной воспримчивости (вот такое ощущение)...
  • latis 16.12.2008 09:51    
    Ничего функционально, а тем более эстетически красивого в этом нет. Ненужные, на мой взгляд, изобретения. И шарма я никакого не увидела. Может для кого-то это конечно и впечатлило....но по мне так гвоздик в стене, в качестве вешалки, лучше смотрится.
  • Tarrida 16.12.2008 09:51    
    Мне нравятся нестандартные подходы. В столовой, крючки сделаны из ложек и вилок, там это уместно и интересно. Но в своей квартире лопаты и вилы ставить нет никакого желания, тем более есть такие красивые вешалочки.
  • yarluga 16.12.2008 10:30    
    Данное дизайнерское решение не является практическим с точки зрения эргономики и представляет собой эксклюзив. Применение данного изделия, скорее всего подойдет для развлекательных заведений(например:для некоторых пабов и кафе), возможно для каких-либо клубов по интересам(например:юный техник и т.д.) и в качестве сувенира-подарка по поводу профессионального праздника или просто так. Для частных компаний, государственных учреждений и для большинства частных домов и квартир, думаю что данное изделие будет неуместным.
  • Пирамидка 16.12.2008 10:41    
    Спасибо, но я никогда в жизни бы не согласилась сделать дома что-то из этого. Все стремятся к утонченности и изысканности, а я буду ставить лопаты с граблями вместо вешалок? Меня процентов 99 моих знакомых сочтут невменяемой в ту же минуту, как увидят это "произведение исскуства".
  • Vanessa 16.12.2008 11:08    
    Здравствуйте!
    Совершенно не понравилась эта идея. Мне кажется, заходя в дом и сразу же утыкаясь носом в такие вот вешалки, будет ощущение, будто ты находишься в чуланчике или сараюшке своих сельских родственников. Не хочу!
  • Ladushka 16.12.2008 11:42    
    Для дачного домика такая идея может и подойдёт , но не для городской квартиры . Там это будет просто глупо смотреться . Мне однозначно не понравилось.
  • AlenkiI 16.12.2008 11:54    
    А мне нравится идеи и с лопатой и вешалкой. Дома я бы не поставила,но для своего загородного домика возьму на заметку. Оригинально и свежо! Оленьи рога в качестве вешалок никого не смущают, так что же плохого в вилах с лопатой?!
  • deathsigner 16.12.2008 12:17    
    Ну это нас с вами подобные находки относят куда-то к ненавистным прополкам, окучиваниям и прочим "картошкам".
    Для дизайнеров заморских в граблях и лопатах возможно есть своя изюминка, а так же неистраченная тяга попользоваться сиими девайсами :-)
    По мне так это выглядит даже агрессивно особенно по отношению к пиджаку повешенному на остриё вил.
  • ukdesignfever 16.12.2008 16:12    
    У меня вот тоже возник вопрос по поводу того насколько безопасно вешать на подобные вешалки одежду.

    Хотя в каких-нибудь дачных интерьерах могло бы смотреться органично.




Смотрите ещё