Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Автомобильный тюнинг – вещь достаточно сложная. Чаще всего подобными вещами занимаются специалисты. Впрочем, существуют и «народные» варианты модернизации автомобилей. Например, некоторые умельцы вставляют теннисные мячи в пружины колес. Когда первый раз видишь такое, становится жутко интересно, зачем вообще делать со своей машиной нечто подобное.


Пружины изнашиваются. |Фото: express-china.ru.

Пружины изнашиваются. |Фото: express-china.ru.


Теннисные мячи в пружины автомобилисты вставляют с определенной целью. Дело все в том, что с течением времени (как несложно догадаться) автомобиль теряет некоторые свои эксплуатационные качества. Например, нарушается возможность перевозить значительные грузы. Происходит это как раз по причине того, что в машине ослабляются пружины. Многие решают данную проблему просто плановым ремонтом – покупают новые и отправляются в автосервис для замены.

Чтобы меньше изнашивались. |Фото: drive2.ru.

Чтобы меньше изнашивались. |Фото: drive2.ru.


Однако, есть и другая категория автомобилистов, которая решает данную проблему «народными» методами. Для этого в пружины и запихиваются теннисные мячики. Помещают туда с этой же целью и некоторые другие вещи, однако именно мячики являются наиболее популярным и распространенным вариантом.

Народный тюнинг. ¦Фото: skoda-rapid.ru.

Народный тюнинг. ¦Фото: skoda-rapid.ru.


Более того, некоторые водители запихивают шарики в пружины подвески еще до того, как они начнут приходить в негодность. Чаще всего это делают те, кто ездит по не самым хорошим дорогам. Установка мячей повышает жесткость пружины, заставляя ее меньше сжиматься при нагрузке. С одной стороны, ездить становится не так комфортно, как раньше, а с другой не дает подвеске изнашиваться слишком быстро.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 17 нелепых ситуаций, в реальность которых верится с трудом в наше время.


Обратите внимание:







35293
15.11.2019 09:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё