Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Уборка на кухне быстро и без проблем.

Уборка на кухне быстро и без проблем.

Большинство хозяек не понаслышке знают, сколько дел нужно переделать по дому, что все вокруг сверкало чистотой. К счастью, существует очень много способов существенно облегчить себе жизнь, сократив количество забот, связанных с уборкой и мытьем кухонных принадлежностей. Достаточно запомнить несколько простых рецептов, каждый из которых в десятки раз проще и лучше надоевшего «приключения» с губкой и чистящим средством.


1. Насадка душа или крана



Уксус поможет.

Уксус поможет.


Лучший способ почистить насадку душа – замотать ее в пакет с белым уксусом на час. После такой процедуры останется только протереть насадку тряпочкой. Выглядеть она будет совсем как новая, только что из магазина.

2. Терка



Убрать сыр можно картошкой.

Убрать сыр можно картошкой.


Для того, чтобы быстро удалить сыр с терки, достаточно взять и потереть на ней картофель. Содержащаяся в нем щавелевая кислота очень быстро избавит кухонный предмет от любых остатков сыра.

3. Кофеварка



Здесь также выручит уксус.

Здесь также выручит уксус.


Делаем смесь, состоящую наполовину из воды, наполовину из белого уксуса и заливаем в кофеварку. Отстаиваем час, после чего сливаем смесь. Остается только основательно промыть кофеварку и прокипятить в ней воду.

4. Блендер



Просто наполняем водой.

Просто наполняем водой.


Вымыть блендер можно без разбора. Достаточно налить горячей воды с моющим средством и включить. После такой нехитрой процедуры любимый кухонный помощник будет выглядеть, как с завода.

5. Тостер



Ничего сложного в мытье тостера нет.

Ничего сложного в мытье тостера нет.


Губка и винный камень – вот те две вещи, которые помогут в очистке тостера. Просто потрите с их помощью тостер, и он будет выглядеть, как новенький.

6. Разделочная доска



Хорошенько протереть.

Хорошенько протереть.


Почистить разделочную доску может быть совсем непросто, даже с помощью мыла. Лучше всего использовать половинку лимона и поваренную соль. Главное, после такой очистки не забыть сполоснуть доску водой.

7. Микроволновая печь



Тереть не нужно!

Тереть не нужно!


Почистить микроволновую печь проще простого. Берем стакан с раствором воды и уксуса, ставим внутрь и включаем аппарат на 2 минуты. Ждем. Достаем стакан и проверяем результат очистки. Выглядеть будет намного лучше, чем раньше.

В продолжение темы как быстро и аккуратно скрыть саморез в дереве и не только.


Обратите внимание:







5731
15.11.2018 20:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё