Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Автомат торгующий автомобилями.

Автомат торгующий автомобилями.

Торговые автоматы позволяют вести продажи круглые сутки без перерывов и персонала. Обзавелись собственным гигантским торговым автоматом и продавцы автомобилей. Вот только они думали не столько об удобстве клиентов, сколько о рекламе, пускай и весьма специфическим способом.


Продаются поддержанные авто.

Продаются поддержанные авто.


Интернет-продавец подержанных автомобилей Carvana решил сделать необычную фишку для своих покупателей. Чтобы максимально упростить продажу авто, компания сделала необычный самовывоз. В Нэшвилле (штат Теннесси) открылся... торговый автомат по продаже подержанных авто. Выглядит автомат как пятиэтажный прозрачный гараж, а чтобы наружу выехала машина, нужно бросить в прорезь специальный большой жетон.

Упаковано не хуже банок с газировкой.

Упаковано не хуже банок с газировкой.


Carvana уже до этого проделала довольно впечатляющую работу по автоматизации процесса покупки подержанных автомобилей. Еще до постройки торгового автомата на сайте можно было просмотреть большой список из моделей, которые есть в наличии, сравнить подробно расписанные технические характеристики, а также просмотреть рейтинги и обзоры.

Покупка осуществляется специальной монетой.

Покупка осуществляется специальной монетой.


Затем в режиме онлайн производилась оплата (процесс занимает всего около 20 минут). После этого автомобиль доставлялся прямо к двери покупателя, который получал семь дней, чтобы произвести "тест-драйв" авто. В случае, если клиент оказывался недовольным, деньги ему возвращали. Онлайн модель продаж позволила Carvana не тратиться на персонал и накладные расходы. Это позволяло клиентам экономить при покупке около $ 2 000.

Торговый терминал.

Торговый терминал.


Торговля шла хорошо и управляющие Carvana заметили, что много клиентов хотели бы получить свое авто сразу после покупки, а не ждать, пока его доставят к двери. В итоге было принято решение построить своеобразный пятиэтажный торговый автомат. Процесс выдачи авто полностью автоматизирован. Клиент приезжает, бросает большой жетон (который после покупки уже ждет его возле магазина), а робот спускает нужную машину ко входу в магазин-торговый автомат.

Желание автоматизировать торговлю у человека было всегда. В доказательство этого 16 необычных торговых автоматов, которые пользовались популярностью в прошлом веке, однако не оставят равнодушными и человека XXI столетия.


Обратите внимание:







4743
15.11.2015 13:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё