Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Летающая модель звездолета из Star Trek.

Летающая модель звездолета из Star Trek.

Летающая модель знаменитого звездолета на дистанционном управлении из популярной научно-фантастической медиафраншизы «Звёздный путь» произвела настоящий фурор в сообществе любителей вселенной Star Trek.


Действующие модели летательных средств пользуются традиционной популярностью, а атрибутика Star Trek расходится среди фанатов этой тематики, как горячие пирожки зимой. В компании SG Ideas решили совместить эти две популярные темы и начать выпуск летающих реплик звездолетов из Вселенной Star Trek.

Уменьшенная модель флагмана капитана Пикара.

Уменьшенная модель флагмана капитана Пикара.


Уменьшенная модель флагмана капитана Пикара не оснащена настоящим варп-двигателем, но это не мешает ей уверенно летать с помощью небольшого пропеллера, размещенного на "блюдце" звездолета. Контроль за передвижением модели осуществляется с помощью элеронов и руля в задней части модели.

Модель для любителей вселенной Star Trek.

Модель для любителей вселенной Star Trek.


Корпус звездолёта выполнен из пенопласта. В комплект входят радиопередачик, приемник, аккумулятор, регулятор скорости, пульт управления, а также пропеллер. К звездолёту прилагается пошаговая инструкция, поэтому процесс сборки не составит труда даже для ребёнка.

Летающая модель Enterprise D на дистанционном управлении.

Летающая модель Enterprise D на дистанционном управлении.


Габариты модели миниатюрного "Enterprise D" - 88 см в длину и 61 см в ширину. Стоимость комплекта для сборки звездолета Star Trek Enterprise от SG Ideas $ 48. Те, кто фанатом Star Trek не являются, могут приобрести летающие модели клингонских кораблей, звездолетов из Star Wars и корабля Cylon Raider.



Стоит отметить, что модель звездолета из Star Trek уже не первый случай, когда кинематографисты вдохновили изобретателей к воплощению в реальность своих фантастических идей. Ранее мы рассказывали о летающей скамье Balloon Bench из замечательного французского художественного фильма "Le Ballon Rouge" ("Красный шар"), снятого в далеком 1956-ом году.


Обратите внимание:







7519
15.11.2014 17:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё