Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Wind Farm Celebration Center

Wind Farm Celebration Center

Wind Farm Celebration Center - именно такое громкое название носит концепт здания, представляющего собой и выставку, и огромную турбину, которая призвана обеспечивать здание энергией.


Wind Farm Celebration Center

Wind Farm Celebration Center

Такая концепция привычна для проектов дизайнера Майкла Янтцена (Michael Jantzen) - он уже придумывал различные концепты зданий с ветровыми турбинами. При этом он мало задумывается о практической составляющей и экологии, рассматривая турбины как элемент архитектуры.
Wind Farm Celebration Center

Wind Farm Celebration Center

Если посмотреть на здание сверху, то можно разглядеть 11 шестиугольников, которые сужаются к самой турбине. Внешний шестиугольник обрамляет вход в здание, внутри которого дизайнер считает нужным разместить большой зал, предназначенный для различных выставок. Кроме того, в проекте предусмотрены два помещения, которые будут интересны для посетителей: смотровая площадка с хорошим видом на турбину и большое помещение, в котором будут размещены ряды лампочек. По мере увеличения поступающей от турбины энергии будет загораться всё больше лампочек.



Обратите внимание:







8034
15.11.2009 23:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Fdsm 16.11.2009 05:51    
    А зря автор не задумывается о практическом аспекте. Ведь в этом основная суть ветрогенератора. Смотрится, конечно, симпатично, но все это без толку, если соорудить это чудо на ландшафте со слабыми потоками ветра :).
  • wormy 16.11.2009 06:46    
    Само здание выглядит очень неплохо. Однако, огромный ветряк сверху чем-то напоминает статую Ленина в проектах наших коммунистических архитекторов :)
  • lenaghuk 16.11.2009 10:30    
    А мне это здание что-то не приглянулось... Никакой особенной красоты я здесь не увидела, да и с точки зрения практичности доверия эта электростанция не внушает
  • bortat 16.11.2009 20:20    
    Мне здание тоже не очень... Войдешь в такой выставочный центр, да там и останешься, в том смысле,что придавит тебя там ветровая электростанция. Но это создается такое впечатление, судя по фотографии, может наяву всё не так уж страшно.
  • 77tata77 16.11.2009 11:11    
    как правило, если попытаться в одном проекте совместить несколько, то ничего практичного не получается, обязательно вылезут бока. Как по мне, так здание должно быть отдельно, а ветровая мельница тоже отдельно
  • taola 16.11.2009 23:41    
    Лишь бы электричество добывалось! Я так понимаю, это в Скандинавии планируется, так там ветряки уже давно привычный элемент пейзажа. Так что еще один, пусть и огромный, только пользу принесет!




Смотрите ещё