Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Динамики из подручных материалов

Динамики из подручных материалов

Об идее превращения двух стаканчиков в телефону трубку люди подумали давно. И пусть нашему поколению слышать об этом странно, такие системы и правда могли использоваться. А что, если такой же принцип будет и в динамиках?

Именно это предлагает дизайнер Dmitry Zagga. Если ваш iPod всегда с вами, то порой вам хочется послушать музыку не через наушники, а в полную громкость, не так ли? Особенно если вы выезжаете на природу с друзьями или же просто приехали на дачу. И уж концептов динамиков и самых разных акустических систем было изобретено неприлично огромное количество. Очень многие вы можете увидеть на нашем сайте, а сейчас же мы скажем об еще одних портативных динамиках.
Динамики из подручных материалов

Динамики из подручных материалов

Они получили имя «CupSpeakers», и оно вполне объяснимо – динамики могут быть сделаны из двух пластиковых стаканчиков. Стоит заранее отметить, что проект носит шуточный характер, ведь вряд ли кто из нас будет пользоваться такими динамиками… Но все же. Итак, два стаканчика соединяются зубочистками, оборудуются специальными и всеми необходимыми проводками и…начинают издавать чудесную музыку. Поверить в это сложно, уж больно непригодно для такого процесса выглядят динамики. Но как бы забавен по своей форме ни был проект, он вполне может быть реализован. Зато такие динамики точно не будут чересчур дорогими.
Динамики из подручных материалов

Динамики из подручных материалов

Дизайнер: Dmitry Zagga


Обратите внимание:







13242
15.11.2008 20:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lad-valya 15.11.2008 20:50    
    В детстве, я помню, мы пользовались с сестрой таким телефоном. Переговаривались из комнаты в комнату. Действие такого телефона зависело от длины веревки. Телефоны то во времена моего детства были редкостью.
  • xZander 10.07.2010 22:17    
    возможно, поставив напротив наушника отражающую диафрагму - усилится звук.
    Сразу скажу - я не спец акустике, просто предположил как вариант.




Смотрите ещё