Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Так как короткоствольное оружие в наше время в первую очередь используют представители различных неармейских силовых структур, то огромное внимание при создании пистолетов уделяется их габаритам. Совершенно очевидно, что чем меньше по размерам и массе пистолет, тем лучше. В первую очередь в вопросе скрытного ношения такого оружия.

1. Kel-Tec PF-9


Отличный пистолет. /Фото: welikeshooting.com.

Отличный пистолет. /Фото: welikeshooting.com.


Суперкомпактный пистолет от 2006 года разработки с длиной всего в 14.9 см и весом 390 грамм. Заряжается патронами 9х19 мм, которые вкладываются в магазин на 7 свинцовых друзей. Любопытно, что пистолет стоит не очень много – порядка 333 долларов за штуку. При этот обладает достаточной убойностью, что делает его весьма популярным в среде полиции и охранных структур.

2. Beretta Nano



Итальянский пистолет. /Фото: gunstreamer.com.

Итальянский пистолет. /Фото: gunstreamer.com.


Итальянский пистолет диной 143 мм калибра 9х19 мм. Боепитание осуществляется от магазинов на 6 и 7 патронов. Без боеприпасов пистолет весит 562 грамма, так как почти полностью выполнен из металла. Отличительной особенностью является отсутствие в конструкции острых углов. Таким образом пистолет никогда не цепляется за одежду.

3. Ruger LC9



Очень маленький пистолетик. /Фото: warfiles.ru.

Очень маленький пистолетик. /Фото: warfiles.ru.


На сегодняшний день это самый компактный пистолет. Правда, остальными своими характеристиками оружие похвастаться не может. Зато его можно спрятать не только в кармане, но даже в рукаве. Стреляет главным образом патронами 9х19 мм. Питание осуществляется от магазинов на 9 боеприпасов.

4. Colt Mustang XSP



Выглядит интересно. /Фото: Twitter.

Выглядит интересно. /Фото: Twitter.


По свой сути «Мустанг» — это глубоко переработанный Кольт 1911 специально для тех, кто хотел бы таскать легендарный ствол у себя в кармане в самом прямом смысле этого слова. Весит пистолет 0.45 кг. Боепитание оружия осуществляется от магазинов на 7 патронов. Рабочий калибр - .380 ACP.

5. Glock 26



Куда же без Глок. /Фото: 4archive.org.

Куда же без Глок. /Фото: 4archive.org.


Нельзя говорить о современных пистолетах и не вспомнить какой-нибудь Glock. Благо, существует и суперкомпактная модель. Разработан Glock 26 еще в 1996 году и предназначался специально для скрытого ношения. Стреляет патронами 9х19 мм. Весит 0.56 кг. Боепитание осуществляется от магазина на 7 патронов.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, что представляет из себя российский пистолет ОЦ-27 «Бердыш».


Обратите внимание:







5989
15.10.2021 10:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё